Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Находка присоединяется к всероссийской акции «Подари мне жизнь»

22.08.2016

Врачи городского родильного дома готовы помочь каждой женщине, стоящей перед выбором – рожать или не рожать.

Информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!» в регионах России уже много лет проводит Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства здравоохранения.  Ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме искусственного прерывания беременности, объединение усилий медицинских работников, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов, сохранение семейных ценностей.  

Акция длится три дня, отсюда и ее второе название - «Дни тишины». В Находкинской городской больнице,  как и во всех государственных медучреждениях Приморья, 23, 24 и 25 августа медицинские аборты в плановом порядке проводить не будут.  Врачи и психологи в эти дни проведут дополнительные консультации для женщин, предложат им ознакомиться со специально подготовленной к акции информацией. 24 августа  в 15.00  в актовом зале женской консультации родильного дома психолог проведет для всех желающих лекцию «Семья и кризисная беременность. Счастливое родительство или аборт» (контактный телефон психолога: 77-17-84).

Задача специалистов - нацелить стоящих перед выбором женщин на то, что малыш должен появиться на свет. Наука утверждает: уже через четыре недели после зачатия ребенок имеет нервную систему, у него формируется характер и черты лица, он может радоваться, пугаться, слышать звуки.

«Желание работать и помогать женщинам у коллектива есть. В качестве профилактики абортов для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, мы даже закупаем контрацептивные средства, - отмечает заведующая женской консультацией СП «Родильный дом» Тамара Карнович.  - С этой категорией пациенток, а также с теми, кто планирует прервать беременность или после родов отказаться от своего ребенка (встав на учет на позднем сроке) зачастую идет комплексная работа – врача, психолога и представителя церкви. Количество абортов в целом у нас сокращается, но проблема остается. И если за время акции от своего решения откажется хотя бы одна женщина – значит, она проводится не зря».  

Согласно Федеральному закону об охране здоровья граждан, «аборты одного дня» запрещены с 2013 года. То есть в день обращения женщины за направлением операция не проводится.  В зависимости от срока беременности на обдумывание решения дается определенное время.  Психолог и врач подробно информируют пациентку о возможных последствиях операции. Ведь до 50% женщин, которые обращаются к медикам с проблемой бесплодия, ранее делали аборты.

По статистике, в России незапланированную беременность сегодня чаще прерывают замужние женщины, уже имеющие детей. Молодёжь стала грамотней, больше использует современные средства контрацепции,  и в Находке в последние годы случаи, когда на аборт идет несовершеннолетняя, единичны. Да и юных первородящих теперь значительно меньше. Хотя ранние половые связи дают о себе знать в других проявлениях – взять те же воспалительные заболевания. 

Тамара Карнович подчеркивает: врачи ведут соответствующую работу постоянно. Кстати, женская консультация приняла в штат еще одного психолога, прием ведется бесплатно. Специалисты поддерживают женщин в самой сложной ситуации, помогают им сделать правильный выбор. Один из них работает ежедневно с 15.00, другой -   по понедельникам, средам и пятницам с 8.00 до 15.00. Кроме того, в женской консультации (ул.Постышева, 20) по понедельникам в 16.00 работает школа «Подросток», где любая девушка может задать врачу Марине Леонидовне Шатиловой любой интересующий вопрос и получить консультацию и медицинскую помощь. Телефон регистратуры женской консультации: 74-37-97.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата повышенной комфортности