Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находке начинается массовая вакцинация школьников против гриппа

14.10.2016

Жители Находки прививаются от гриппа более активно, чем в прошлые годы. По состоянию на 11 октября, в городском округе было вакцинировано 3509 детей и 20 051 взрослый, использована вся направленная в город вакцина.

На днях в Находку поступила 1000 доз вакцины «Гриппол+» для продолжения вакцинации детей от 3 до 6 лет, а также около 9000 доз вакцины «Совигрипп», которой будут прививать школьников.  Для большего охвата населения бригады медицинских работников будут выходить в образовательные учреждения.  

Обеспокоенность врачей вызывают отказы родителей от вакцинации своих детей. Люди имеют право отказаться от прививки, беря ответственность на себя. В то же время, в соответствии со Всемирной декларацией о правах ребенка, ребенок имеет право на защиту – в том числе и от инфекционных болезней. 

«Родители должны ответственно отнестись к здоровью своих детей и позаботиться о том, чтобы они были привиты. Эта мера защищает от тяжелых осложнений, которые могут привести даже к летальному исходу, -  рассказывает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по оказанию медицинской помощи детскому населению Лариса Пономарева. – Некоторые отказываются от прививки, опасаясь тяжелой реакции на вакцину. Однако с учетом особенностей здоровья ребенка, педиатр может дать рекомендации по выбору времени и подготовки к вакцинации. Возможная реакция на прививку ожидаемая и является иммунным ответом. И даже если ребенок потом заболеет, то в легкой форме».

«Заболеваемость ОРВИ в Находке сегодня находится в пределах среднего многолетнего уровня. Начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом прогнозируется в Приморье на январь 2017 года, – отмечает  заведующая отделом эпидемиологии Находкинской городской больницы Лариса Акимкина. –  Поэтому желательно обезопасить себя и своих детей заблаговременно, ведь организму необходимо не менее двух-четырех недель, чтобы выработать иммунитет, который сохраняется в течение года. Поступившие в край отечественные вакцины зарегистрированы в установленном порядке, безопасны и содержат актуальные штаммы вируса, распространение которых прогнозируется на территории Приморья». 

К сожалению, не особенно активно прививают своих сотрудников городские предприятия. Хотя такая мера в разгар эпидсезона значительно сэкономит  расходы, связанные с больничными листами. Вакцинация проводится бесплатно! Необходимо лишь обратиться к руководителям поликлиники, на территории которой расположена организация, и заключить договор об иммунизации своих сотрудников. Прививочная бригада при необходимости выезжает на место.

Напомним, по национальному календарю профилактических прививок,  бесплатная вакцина полагается работникам систем здравоохранения и образования, студентам, людям старше 60 лет, лицам с хроническими патологиями, а также отдельным категориям взрослых и детей в возрасте от 6 месяцев. Желающим необходимо обратиться в поликлиники Находкинской городской больницы.  Много времени профилактика не займет.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Лапороскопическая операция