Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Подумай, кто будет лечить твоих детей и родителей?

27.03.2017

КГБУЗ «Находкинская городская больница» при поддержке департамента здравоохранения Приморского края  и управления образования администрации городского округа объявляет среди старшеклассников конкурс на тему «Я хочу лечить людей в родном городе».  Ученикам 9 и 10 классов среднеобразовательных школ Находки организаторы предлагают написать сочинение, эссе или интервью, посвященное высокому призванию врача. 

Авторы лучших работ  получат ценные подарки,  а также дополнительные баллы в конкурсе на право целевого обучения в Тихоокеанском государственном медицинском университете от Находкинской городской больницы.  Уже много лет медучреждение направляет выпускников школ в ТГМУ, поддерживает со «своими» студентами связь, помогает им, в том числе и финансово. Ребята, рассуждения и идеи которых  покажутся членам жюри наиболее убедительными, также поедут на экскурсию в этот вуз. 

«Мы уделяем  серьезное внимание профориентации старшеклассников. Так, в пяти школах города работают профильные классы с различными уклонами, – отмечает начальник городского управления образования Наталья Бондаренко. – Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы городские медучреждения пополнялись молодыми специалистами. Надеемся, некоторым ребятам этот конкурс поможет серьезнее задуматься о будущей профессии».  

«Сегодня, когда практически во всех медучреждениях Приморья катастрофически не хватает врачей и медсестер, мы просим молодежь задуматься – а кто в будущем будет лечить их родителей и детей? – отмечает главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев.   – Мы бы хотели, чтобы ребята не только изложили свои мысли по поводу выбора будущей профессии, но и порассуждали о том, что лично они могут сделать для развития здравоохранения». 

Победители конкурса будут объявлены в преддверии Дня медицинского работника.  Фрагменты самых интересных работ будут опубликованы на страницах городской  газеты «Находкинский рабочий».

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

операционная сестра Дрозда Татьяна