Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В больничные палаты Находки заглянул Дед Мороз

28.12.2017

Находкинская городская больница и администрация округа подарили сказку людям, которые из-за болезни не смогут встретить Новый год в кругу друзей и родных.  

Дед Мороз со свитой в преддверии праздников детскую больницу навещает часто. Елка для малышей организована и в этом году. А еще впервые получилось пригласить сказочных гостей в те отделения взрослого стационара, где больше всего одиноких и пожилых людей, а также тех, кто не сможет в новогоднюю ночь встать с больничной койки.  

С предложением поздравить взрослых пациентов больница обратилась к администрации Находкинского городского округа, отклик получили практически сразу. К акции присоединился    Совет по делам национальностей при главе округа и находкинский филиал Страхового Дома ВСК.  Новогодними персонажами на время стали и старшие медсестры больницы.

28 декабря сказочная процессия с большими мешками подарков отправилась в отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделения травматологии и терапии №2, а также кардиологии.  

«Некоторые пациенты пытаются правдами-неправдами отпроситься на новогоднюю ночь домой. Однако состояние их здоровья не всегда это позволяет. А кому-то и вовсе не с кем встречать праздник, – рассказывает заведующая стационаром СП «Городская больница №1» Инна Халюто. – Мы  по возможности стараемся поздравить своих больных, но настоящего Деда Мороза со Снегурочкой у наших пациентов в гостях еще не было».   

«Мы никогда не делили людей по национально принадлежности и надеемся, что такие акции добра станут традицией, ведь так приятно дарить сказку», – поделился председатель Совета по делам национальностей при главе Находкинского городского округа Анзор Авдадаев.

«Поздравляя пациентов больницы, особенно пожилых людей, мы устроили праздник и самим себе – удивленные восторженные взгляды, искренняя благодарность пациентов и медиков, а в некоторых палатах даже слезы благодарности зарядили нас всех позитивом на год вперед», – рассказывает заместитель председателя Совета по делам национальностей,  руководитель городского отделения  Приморского регионального отделения движения "Матери России" Алевтина  Варсегова, выступавшая в роли Снегурочки.

Во взрослом стационаре городской больницы редко бывает меньше пятисот  пациентов. Поэтому десятки врачей, медсестер и санитарок встретят праздник на рабочем месте. Далеко не у каждого будет возможность загадать желание под бой курантов, ведь тяжелые больные могут поступить в любую минуту. Сказочные гости постарались зарядить энергией и всех медиков, с которыми они встречались во время визита в больницу.  Подарков и добрых слов хватило на всех.     

фото пресс-службы администрации НГО
фото пресс-службы администрации НГО
фото пресс-службы администрации НГО
фото пресс-службы администрации НГО
фото пресс-службы администрации НГО

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

обсуждение R-грамм на обходе