Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Молодёжь Находки выбирает медицину

15.10.2018

Более шестидесяти старшеклассников стали участниками встречи с врачами Находкинской городской больницы. О том, что может предложить молодым медикам медучреждение и родной город, им рассказали не только представители здравоохранения, но и глава округа.   

Встречу организовали в Музейно-выставочном  центре Находки. Здесь в рамках исторической экспозиции  открыта первая тематическая выставка «Спасибо, доктор!»,  посвященная истории развития городского здравоохранения. Экспозиция приурочена к 65-летию Находкинской городской больницы, которое медучреждение отмечает этой осенью, для школьников по ней провели отдельную экскурсию.

Поприветствовать ребят, которые, возможно, в будущем будут отвечать за здоровье жителей Находки, пришёл глава администрации городского округа Борис Гладких.  Он рассказал о возможностях, которые даёт город молодёжи, в частности, медикам. Среди них – перспектива получения служебного жилья и оформления льготной ипотеки. Также запланировано проектирование и строительство пятиэтажного жилого дома за счёт городского бюджета. Как подчеркнул руководитель города, квартиры в нём предназначены для работников здравоохранения и образования. 

Сейчас лишь каждый пятый врач городской больницы моложе 40 лет. Готовя смену старшему поколению медиков, медучреждение за собственные средства обучает в вузах девятерых ординаторов;  в ТГМУ по направлению больницы проходит целевое бюджетное обучение 21 студент и семеро ординаторов. Не первый год среди школьников ведётся профориентационная работа, направленная на возрождение интереса к медицинским специальностям, формирование сознательного и ответственного отношения к выбору будущей профессии. И она приносит свои плоды. Так, в прошлом году в конкурсе сочинений «Я буду лечить людей в родном городе!», который прошел по инициативе больницы при поддержке городского управления образования  и департамента здравоохранения Приморского края,  участвовали 13 старшеклассников Находки. Сегодня же на встречу с молодыми врачами больницы пришло более шестидесяти юношей и девушек. По заверениям ребят, каждый мечтает связать свою жизнь с медициной, тое сть готов  личным участием помогать в решении проблем здравоохранения.   И разговор о профессии лишь укрепил многих в этом желании. 

«Мы с огромным уважением и благодарностью относимся к нашим старшим товарищам, в то же время  важно думать о будущем и пополнять ряды медицинской молодёжи. Поэтому с удовольствием встречаемся с ребятами, склоняющимся к выбору профессии врача или медсестры, – говорит  врач-нефролог, заведующая Центром амбулаторного диализа  Ирина Бондаренко. – Приятно, что у многих школьников, с которыми мы сегодня общались, горят глаза и виден неподдельный интерес к нашему делу».

Школьников интересовали самые разные вопросы – кто и почему выбрал свою специальность, не страшно ли работать с тяжёлыми пациентами, тяжело ли учиться в медицинском вузе, какие возможности сегодня предлагают медучреждения молодежи, можно ли несовершеннолетним работать в больнице, как стать участником программы целевого обучения, зачем нужна ординатура и т.д..

«Воспитание сознательного выбора профессии начинается в школе. Педагоги наставляют ребят таким образом, чтобы они выбирали для своей дальнейшей профессиональной деятельности специальности и профессии, востребованные в городе», – отмечают в управлении образовании Находкинского городского округа.

«Хорошо заканчивайте школу, поступайте в медицинский вуз, набирайтесь опыта и возвращайтесь работать в Находку!», – напутствовал молодёжь Борис Гладких.  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

аппараты «Искусственная почка»