Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Врачи рекомендуют горожанам соблюдать простые правила в сезон простуд

15.01.2019

В период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом врачи Находкинской городской больницы призывают граждан более серьезно относиться к мерам профилактики и отказаться от самолечения.

Специалисты  Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю называют ситуацию с заболеваемости ОРВИ и гриппом ординарной.  Так, в первую неделю года превышение эпидемиологического порога среди жителей края не зарегистрировано. По сообщению ведомства, наряду с вирусами гриппа продолжают циркулировать вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, метапневмовирусы и др.).

Однако на период сезонного подъёма заболеваемости во всех лечебно-профилактических учреждениях Приморья, в том числе и в Находкинской городской больнице, введены режимно-ограничительные меры: предусмотрен  масочный режим, запрещено посещение больных в стационарах, усилен дезинфекционный режим.

В связи с возможным увеличением госпитализаций детей и взрослых с ОРВИ и внебольничными пневмониями в Находкинской городской больнице прошло несколько рабочих совещаний.  На случай поступления большего количества пациентов  предусмотрена возможность дополнительно развернуть койки в  соседних с пульмонологическим отделениях. Запланированы  резервные койки в детской больнице. 

«Наше медучреждение полностью обеспечено необходимыми медикаментами, предусмотрен их резерв. Первичный осмотр поступающих пациентов и контроль их лечения  проводят профильные специалисты.  При наличии медицинских показаний отказов в госпитализации быть не может!», - подчёркивает врио главного  врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда.

Чтобы не попасть на больничную койку в период сезонного подъема заболеваемости врачи напоминают об элементарных мерах профилактики, а также об опасности самолечения. «Прием во время болезни противовирусных, иммуностимулирующих и антибактериальных средств допустим только по назначению врача, – настаивает врач - клинический фармаколог Находкинской городской больницы Ирина Ищенко. –  Бесконтрольное применение этих лекарственных препаратов может привести к обострению хронических заболеваний, а отсутствие врачебного контроля за течением воспалительного процесса чревато различными побочными эффектами вплоть до летальных исходов. Своевременное адекватное лечение поможет предотвратить развитие осложнений гриппа и ОРВИ (в частности, пневмонии) или вовремя их диагностировать». 

Все поликлиники работают до 20:00 (поликлиника №2 (рыбаков) - временно до 18:00). Пациенты с высокой температурой должны вызывать участкового терапевта на дом, если же человек с выраженными признаками болезни решил обратиться в регистратуру самостоятельно, его направят вне очереди в кабинеты неотложной или доврачебной помощи. «При неотложных состояниях больному будет оказана помощь в день обращения. В поликлиниках нашего объединения помимо терапевтов ведут приём три пульмонолога, в случае необходимости привлекаем врача-инфекциониста», – говорит заведующая поликлиникой  Городской больницы №1 Екатерина Максименко.

На время эпидсезона максимально усилена и детская служба: приемы каждого врача удлинены на несколько часов,  специалисты службы, имеющие сертификат по педиатрии (завполиклиникой, подростковый терапевт, аллерголог, врач дневного стационара) кроме основной работы ведут прием пациентов. В каждой из детских поликлиник города организован кабинет доврачебного приема, где можно получить справку о состоянии здоровья отдельно от основного потока пациентов.  В дни здорового ребёнка приём больных детей организован в фильтр-кабинете.  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Визит в отделение директора департамента здравоохранения Приморского края Андрея Валерьевича Кузьмина