Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Главный пульмонолог Приморья: Ситуация с пневмониями характерна для этого сезона

28.01.2019

Главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Приморского края, заведующий краевым пульмонологическим центром Краевой клинической больницы №1 Михаил Киняйкин посетил Находкинский городской округ.  По поручению и.о. директора краевого департамента здравоохранения Виктора Фисенко в период сезонного роста заболеваемости он оценивает работу учреждений здравоохранения Приморья –  на местах знакомится с медицинской документацией, уточняет алгоритм ведения пациентов с пневмониями, консультирует тяжёлых больных.

Ситуация с заболеваемостью пневмониями сегодня характерна для большинства территорий Приморского края и для этого времени года не является чрезвычайной,  подчёркивает главный пульмонолог края. Традиционно январь-февраль – время подъёма острых респираторных вирусных инфекций. В этот период ежегодно в медицинских учреждениях – детских и взрослых – разворачиваются дополнительные койко-места.

С учётом многолетнего опыта работы Михаил Киняйкин дал врачам Находкинской городской больницы дополнительные рекомендации по лечению и обследованию профильных больных. Кроме того он прочитал коллегам лекцию о современных подходах  к лечению пневмоний.

«Обстановка сложная, но она под контролем,  –  говорит врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда. – По оценке краевого специалиста, лечение данной группы пациентов у нас проводится в строгом соответствии с клиническими рекомендациями, а также порядками и стандартами медицинской помощи по профилю «пульмонология».

Проведенный специалистами анализ обстановки по заболеваемости показал, что главными причинами осложнений состояния здоровья пациентов является позднее обращение за медицинской помощью.  Жителям и гостям Приморья, которые чувствуют недомогание, совет – не ждать и не заниматься самолечением. Важно вызвать врача на дом, а если есть возможность и позволяет состояние здоровья, побывать на приеме в поликлинике.

Отметим, что специалисты департамента здравоохранения ведут мониторинг обеспеченности медицинских учреждений края необходимыми лекарственными препаратами.

Согласно официальному сообщению Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, пневмония остается одним из распространенных заболеваний органов дыхания. Ежегодно на территории края регистрируется от 15000 до 19000 случаев внебольничных пневмоний. Летальность составляет 0,3%. Сегодня заболеваемость внебольничными пневмониями регистрируется на всех территориях Приморского края. Наибольшее количество заболевших отмечается на территориях Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева и Дальнегорска.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Самойлик К.А. - зав. ОАР