Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Находка обеспечивает врачей жильём

16.05.2019

Сразу три врача Находкинской городской больницы  – травматолог-ортопед, нейрохирург и участковый терапевт – в этом апреле въезжают в благоустроенные служебные квартиры, предоставленные администрацией округа. Несколько месяцев назад ключи от трёхкомнатной квартиры из рук главы города Бориса Гладких получил врач по спортивной медицине, в двухкомнатную квартиру въехала и семья медицинской сестры поликлиники. Еще одна двухкомнатная квартира ждет педиатра в отдалённом микрорайоне Ливадия. Кроме этого комнаты в общежитии получили пять медицинских сестёр.

В здравоохранении Находки сложилась одна из самых сложных в Приморье  ситуаций с кадровым обеспечением. Серьёзное содействие в привлечении  в больницу квалифицированных специалистов, а также закреплении их на месте  оказывают  городские власти, предоставление служебного жилья – одна из таких мер.  «Во Владивостоке, откуда я приехал, я арендовал жильё. А теперь можно сосредоточиться на работе, меньше отвлекаясь на бытовые вопросы, – отмечает травматолог-ортопед Елисей Слайковский. –  Бытует мнение, что врач может полностью себя реализовать только в клиниках крупных городов. Мой опыт показывает, что это не так. В профессиональном плане мне в Находкинской больнице очень интересно».

Решение кадровой проблемы в здравоохранении городского округа стоит на личном контроле у губернатора Приморья  и руководителя округа. «Приглашая в город медработников, мы предлагаем им жильё. Для этого на условиях софинансирования в Находке начинается строительство дома, в котором 30 квартир будут предназначены именно для медиков. Сдать объект планируем уже в конце 2020 года. Мы стремимся сделать жизнь горожан максимально комфортной, и доступность медицинской помощи – один из важнейших показателей», – отмечает глава Находки Борис Гладких.  Кроме того, в этом году вступил в силу краевой закон, предусматривающий единовременную выплату прибывшим в Находкинский округ врачам в размере 500 000 рублей (при трудоустройстве в амбулаторное звено), компенсацию за съем жилья и 50-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ. Молодые специалисты также получат доплату к базовому окладу.

«Конечно, город не может обеспечить квартирами всех нуждающихся в нём медиков. Поэтому специалистам, в которых заинтересована наша больница, и которые не могут претендовать на краевые меры поддержки, мы компенсируем расходы на аренду жилья.  Помимо помощи в решении жилищного вопроса привлекаем кадры перспективами профессионального и карьерного роста, – отмечает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. – Благодаря дооснащению подразделений больницы современным оборудованием, приобретаемым за счёт краевого бюджета, особенно развивается хирургическая служба, на нашей базе создаётся центр амбулаторной онкологической помощи, делаем упор на прогрессивные малоинвазивные методы лечения. Всё новые возможности у урологов, травматологов, сосудистых хирургов». 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Врач-эндоваскулярный хирург Максимович Николай Викторович