Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Система взаимодействия поликлиник и стационара будет усовершенствована

10.07.2019

    Специалисты департамента здравоохранения провели выездную проверку организации медицинской помощи детям Находкинского городского округа, в том числе, в части записи на плановую госпитализацию. Поводом к ней послужил инцидент, произошедший 1 июля, когда в стационаре Находкинской городской больнице не смогли записать полуторагодовалого ребенка на плановую госпитализацию.  Родители подали жалобу в прокуратуру. 

  Как отметила  начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Елена Ибрагимова,  комиссия выявила в учреждении недоработки в алгоритме записи пациентов на плановую медицинскую помощь, а также в организации направления пациентов из поликлиники в стационар.  Руководство больницы в ближайшее время примет административные решения по оптимальной  маршрутизации пациентов, чтобы в будущем не допускать подобных конфликтов.  Своим положительным опытом на этот счёт готовы поделиться ведущие учреждения края,  куда будут командированы находкинские специалисты.

    «Действующая сегодня система согласования плановой госпитализации в Находке занимает у пациентов лишнее время, вызывает негатив, – отметила Елена Ибрагимова.  – Поэтому сделан акцент на более рациональную организацию плановой медицинской помощи в стационаре, чтобы в течение 30 дней, предусмотренных Программой госгарантий,  родители или законные представители ребенка могли получить необходимую помощь».

     В связи с тем, что представители больницы не смогли на месте разрешить конфликтную ситуацию,  комиссия по расследованию дисциплинарных проступков обсудит вопрос о принятии  соответствующих мер к отдельным работникам медучреждения.

    Александра Горшкова, главный внештатный специалист департамента здравоохранения по амбулаторно-поликлинической помощи детям, также подчеркнула –  даже если в каком-то городе Приморья нет того или иного специалиста, плановая помощь нуждающемуся ребенку в любом случае будет оказана, в частности, во Владивостоке. Экстренная помощь оказывается в ближайшем к пациенту населённом пункте.  

 

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Рентген-хирургическая передвижная установка С-дуга