Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Школьники Находки призывают родных заботиться о здоровье

02.08.2019

В Находке подвели итоги городского конкурса детских рисунков «Здоровая семья – счастливые дети». Его организовали местное отделение Приморского отделения партии «Единая Россия»,  Находкинская городская больница и управление образования администрации НГО. Основная задача – побудить взрослых заботиться о своём здоровье, для чего необходимо не только придерживаться здорового образа  жизни, но и регулярно проходить профилактические осмотры.

Одно из условий конкурса – в рисунке должен содержаться призыв к взрослым (родителям, бабушкам и дедушкам) заботиться о своем здоровье, для чего нужно регулярно обращаться к врачам для профилактики.  

В конкурсе приняли участие 75 ребят из 12 пришкольных лагерей Находки. Жюри определило 20 лучших работ. Самые яркие лягут в основу социальной рекламы, которая вскоре появится на улицах города. Их авторы: Полина и Алина Урбаняк (9 лет, школа №23), Мурия Зубарева (10 лет, школа №25), Нелли Усачёва (7 лет, школа №25), Эвелина Иванченко (10 лет, школа №23), Роман Гемба (10 лет, школа №10), специальный приз жюри – Артёму Гемба, он только в этом году пойдёт в школу.  Из остальных рисунков сформирован архив для создания информационных стендов, которые планируется разместить  в медицинских учреждениях, а также в  административных и развлекательных  центрах Находки.  Авторов самых интересных работ организаторы также поощрят подарками». 

«Диспансеризация направлена на профилактику серьезных заболеваний, в том числе  онкологических и сердечно-сосудистых. С этого года пройти ее можно и по субботам. Но, к сожалению, горожане относятся к обследованиям скептически. Так, 2018 году возможностью пройти диспансеризацию воспользовался лишь каждый пятый житель Находки, – отмечает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. – Наша больница проводит широкую кампанию по информированию  горожан о необходимости заботы о здоровье. Ведь только благодаря плановым осмотрам мы ежегодно выявляем сотни серьезных заболеваний.  Надеюсь, что призывы детей к своим родным не останутся без отклика».

«Некоторые работы ребята делали с родителями, а, значит, в семьях обсуждали эту тему! Это тоже результат, –  считает ведущий специалист городского управления образования Ирина Наумова.  

Конкурс проводится в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее», одна из целей которого – содействие снижению смертности и увеличению продолжительности жизни населения. Игорь Понитаев, куратор проекта в Находкинском городском округе, подчёркивает: многие  слишком заняты на работе, чтобы обращаться в поликлинику для профилактики, по рисункам видно – проблема сохранения здоровья в семьях есть. И решать ее необходимо сообща.      

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

С помощью современного комплекса врачи отделения проводят ангиографические обследования, коронарографии, операции по баллонной ангиопластике со стентированием коронарных артерий