Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Хозяйка образцового кабинета отмечает юбилей

02.08.2019

   К  необходимости регулярного посещения смотрового кабинета в поликлинике многие относятся скептически. А зря!  Потратив совсем немного времени, можно пройти  первичное обследование и сдать анализы на онкопатологию. Ведь основная задача этих подразделений – выявление предраковой  патологии у мужчин и женщин, именно здесь на ранней стадии «ловят» такие болезни как рак шейки матки, молочной железы, кожи, щитовидной железы и прямой кишки.  Проблем с тем, чтобы попасть в смотровой кабинет, нет.  

   Хозяйка такого кабинета в поликлинике на ул. Пирогова, 5 – акушерка Людмила Гомон. В своей должности она работает более 35 лет, прошла специальное обучение в Краевом онкологическом диспансере, прошла курсы по обследованию мужчин, незаменимый  постоянный участник ежегодных профилактических осмотров ветеранов войны. Людмила Тимофеевна в совершенстве владеет методикой обследования мужчин и женщин для выявления предопухолевых заболеваний, онкопатологии на ранних стадиях, а также другой патологии, требующей дополнительного обследования.  Если результат взятого  анализа дает основание полагать наличие заболевания или предрасположенность к нему,  медработник тут же выписывает направление к онкологу, эндокринологу, хирургу, проктологу, гинекологу или другому узкому специалисту. Если случай экстренный, акушерка смотрового кабинета сразу ведет пациента к нужному врачу.

3 августа Людмила  Гомон отмечает семидесятилетие, с чем ее поздравляет весь дружный коллектив поликлиники.   И в личном, и в профессиональном плане поздравлять есть с чем. За последние пять лет специалист осмотрела в своём кабинете более 27 000 человек! Причем благодаря чётко отработанному алгоритму приёма Людмила Тимофеевна смогла ускорить время осмотра, соответственно пациенты меньше ждут своей очереди. Хотя и без этого каждый попадал в смотровой в день обращения.  

«Соответственно, увеличилось количество выявленной патологии, причем на ранних стадиях, – отмечает медработник. – За пять лет только благодаря работе  нашего смотрового кабинета удалось  выявить  7412 предопухолевой патологий,  опухолевых заболеваний – 110,  23 – в 2018 году).  Все случаи подтверждены морфологически».

Людмила Тимофеевна настолько аккуратно ведёт документацию, что и без компьютерных программ быстро отыщет и систематизирует любую информацию, в частности, необходимую для подготовки анализа причин заболеваемости и смертности онкологических больных.  Организационно-методическую работу смотрового кабинета поликлиники СП «Городская больница №1» главный онколог Приморья Людмила Гурина признала лучшей в городе. Диспансер рекомендовал ее опыт для передачи в другие медучреждения Находки.

Несмотря на высокую нагрузку, Людмила Гомон грамотно настраивает всех посетителей своего кабинета на профилактику:  «Я всегда стараюсь выкроить минутуи поговорить с пациентом, убедить  в необходимости сознательного отношения к своему здоровью, в том, что нужно и можно сохранить активное  долголетие».  

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

медсестра Отрошевская Е.В.