Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Каждый пятый в группе риска по заболеваниям сосудов и сердца

17.09.2019

Каждый третий человек в мире умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых инфаркт, нарушение сердечного ритма, стенокардия, инсульт и другие.  Несмотря на мощный рывок медицины в диагностике и лечении таких патологий, Россия по этому печальному показателю среди развитых стран занимает одно из первых мест. Основная беда – отсутствие у населения ответственности за своё здоровье.

Тяжелые последствия, к которым приводят нелеченые болезни сосудов и сердца, и высокая смертность от них побудили Всемирную организацию сердца и Всемирную организацию здравоохранения объявить  29 сентября Всемирным днём сердца.  Главная задача – информирование населения о значении правильного образа жизни для предупреждения тяжёлых последствий, пропаганда профилактики.

«Коварство этих болезней в том, что они могут долгое время себя не проявлять. Например, инсульт может спровоцировать запущенная гипертония, – объясняет заведующая поликлиникой  структурного подразделения «Городская больница №1» Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.  – В то же время основные факторы риска (повышенный уровень артериального давления, сахара и холестерина в крови  и другие) устанавливаются во время прохождения диспансеризации или профилактических медицинских осмотров».  

Однако за восемь месяцев этого года диспансеризацию в поликлиниках  Находкинской городской больницы прошли   только 3 864 человека.   И у каждого пятого медики выявили  те или иные изменения, которые могут привести к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям. Если человек последует всем рекомендациям врачей, скорректирует свой образ жизни, то значительно сократит риски преждевременной смерти или инвалидности.  

  «Пациентов в кардиологическом отделении  и в отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения с каждым годом становится больше. Больные с инсультами, крупноочаговыми инфарктами, в предынфарктном состоянии, с тяжелыми нарушениями сердечного ритма, гипертоническими кризами, хронической сердечной недостаточностью  поступают круглые сутки. Среди них и совсем молодые, – отмечает заместитель главного врача Находкинской городской больницы Татьяна Епринцева. – Причем в большинстве случаев, если бы люди ответственно относились к здоровью –вовремя проходили профилактические обследования и получали лечение, до реанимации дело могло не дойти».

Справка: Диспансеризация – медицинское обследование для выявления патологий и заболеваний на ранних стадиях или возможного риска их развития. В возрасте от 18 до 40 лет его можно пройти раз в три года, а после 40 лет – ежегодно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС. Объем обследований зависит от пола, возраста и особенностей здоровья пациента.

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

пациента осматривают заведующая педиатрическим отделением Татьяна Николаевна Каменева и заведующая стационаром Владлена Георгиевна Смирнова