Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Один из лучших хирургов города отмечает юбилей

21.11.2019

Сегодня, 21 ноября, отмечает 70-летний юбилей известный находкинский хирург, основатель медицинской династии  Михаил Шевчук.  

Михаила Григорьевича после окончания Владивостокского медицинского института в 1973 направили в Находку, в хирургическое отделение городской больницы. Через год он уже стал заведующим отделением и ведущим хирургом отделения грудной хирургии.

В возрасте 32 лет врачу предложили возглавить Находкинскую городскую больницу. За семь лет ему удалось увеличить  число койко-мест в больнице до 1100, открыть отделения нейрохирургии, гнойной хирургии, урологии, профилактики, построить родильный дом. После административной работы врач вернулся в хирургию.

Михаил Григорьевич стал ведущим в городе специалистом по бронхоскопии. Он одним из первых в Приморском крае начал оперировать детей с дисфункцией легких, вызванной стафилококковой инфекцией. При этом заболевании   консервативные методы лечения были неэффективны, и операции спасали детей от гибели.  Сегодня врач работает в отделении хирургии Находкинской городской больницы. Уникальный специалист,  единственный на юге Приморья торакальный хирург (оперирует на органах, располагающихся в грудной клетке (сердце, легкие, пищевод, средостение).

В Находке Михаил Шевчук встретил жену – Любовь Николаевну, выпускницу Саратовского медицинского института, детского врача-офтальмолога. Супруги вместе уже 44 года. В семье родилось два сына Алексей и Михаил, они последовали примеру родителей и получили высшее медицинское образование.  Один стал кардиологом, второй – реаниматологом.   

По всеобщему признанию, Михаила Григорьевича отличает интеллигентность, редкое воспитание, благородство, высочайший профессионализм и порядочность.   Коллеги и администрация Находкинской городской больницы от всей души поздравляют врача с днём рождения!

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

бывший зав. отделением Алесенко Виктор Константинович