Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Врачи Находки сохранили жизнь женщине, попавшей в страшную аварию

29.01.2020

Несколько дней назад в стационар Находкинской городской больницы пришла особая гостья.  Тридцатилетняя женщина, жизнь которой всего несколько месяцев назад висела на волоске, благодарила врачей за сотворенное чудо.

Жительница центральной части страны во время отпуска  в Партизанском районе Приморья  попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие.  В больницу она поступила в тяжелейшем состоянии –  множественные травмы, прогрессирующая полиорганная недостаточность, вызванная травмой и развившимся на этом фоне перитонитом.  Уже через два с половиной часа пациентка  была на операционном столе.  Хирурги ушили внутренние раны живота и купировали воспалительные процессы.

После этой жизнеспасающей операции последовало достаточно сложное выхаживание.

«Длительное время до стабилизации состояния женщина находилась на искусственной вентиляции легких. Когда жизненно-важные функции были восстановлены, и больная смогла самостоятельно дышать и есть, встал вопрос об оперативном нейрохирургическом лечении», –  рассказывает  заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Находкинской городской больницы  Наталья Шутова.

За дело взялись нейрохирурги  городской больницы Александр Бойко и Александр Золотоев. Именно они выполнили технологичную  операцию, относящуюся к третьему уровню оказания медицинской помощи, благодаря этому парализованная ниже пояса женщина получила шанс ходить.

«Уже в раннем послеоперационном периоде у пациентки восстановились функции органов малого таза, двигательные функции. Считаю, нам повезло дважды. В том, что получилось не разбивать реконструктивно-восстановительную операцию (круговую стабилизацию позвоночника) на два этапа, а провести за один. И в том, что удалось избежать многих осложнений, связанных как с самой травмой, так и с серьезными оперативными вмешательствами»,  – говорит нейрохирург Александр Бойко.  

На следующем этапе уже подключились травматологи, они собрали по кусочкам руку пациентки.  В общей сложности женщина провела в больнице больше месяца, после выписки поехала в родной город на реабилитацию. На своих ногах!      

В министерстве здравоохранения Приморья подчеркивают, что подобных пациентов обычно направляют во Владивосток – в клиники третьего уровня оказания помощи.

«Но в остром периоде вопрос о транспортировке женщины не ставился. Действовать надо было молниеносно.  Нашим  реаниматологам, хирургам, нейрохирургам,  травматологам  и нефрологам совместными усилиями удалось сделать почти невозможное. Даже опытные врачи скептически относились не только к тому, что женщина будет ходить, но и к тому, сможет ли выжить. А сегодня на вид совершенно здоровый человек приехал поблагодарить врачей, и это всего через три месяца после аварии»,  – объясняет главный врач больницы Валерий Коляда.

Отметим, что в последний год врачи Приморья освоили порядка 30 новых видов манипуляций. Они выполняет уникальные операции по направлению «сердечно-сосудистая хирургия», «онкология», «гинекология», «офтальмология», «урология» и другие.

«Все это стало возможным благодаря приобретению нового оборудования, которое поступает в медучреждения Приморья в рамках реализации нацпроекта “Здравоохранение”.  В этом году обновление и пополнение материально-технической базы медорганизаций будут продолжено», - подчеркнул заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Виктор Фисенко.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

оперирует нейрохирург Золотоев А.М.