Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Центр здоровья обследует работников учреждений культуры

20.03.2020

Команда городского Центра здоровья  последние две недели провела на выезде, обследуя работников учреждений культуры Находкинского городского округа. 

Профилактический осмотр в Центре здоровья – это комплекс наиболее значимых обследований для выявления патологий и заболеваний на ранних стадиях или возможного риска их развития.  Ежегодно его может пройти по полису ОМС каждый горожанин. У горожан не всегда есть возможность среди рабочей недели выделить время для профилактики.  Поэтому Центр здоровья делает ставку на выездные осмотры, которые стали возможны благодаря «автобусу здоровья», оснащенному за счет спонсоров мобильным оборудованием.

Основа бригады Центра здоровья – это медицинские сестры  Наталья Бритых, Галина Полищук, Татьяна Пекар и Екатерина Веселова, а также врачи Ирина Подольская  и   Анастасия Сёмина.   В начале марта несколько дней они работали в Домах культуры поселка Врангель, где обследовали более ста человек.  В Муниципальном центре культуры за два дня удалось осмотреть 48 человек.  Далее по плану ДК им. Гагарина.

«Работники культуры в Находке позитивны,  доброжелательны и отзывчивы, к профилактическим обследованиям относятся  ответственно, – отмечает заведующая Центром здоровья Ирина Подольская. –  Наша работа приносит результат – например,  в микрорайоне Врангель мы выявили много пациентов с повышенным сахаром в крови, что говорит о рисках развития сахарного диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. Также у нескольких человек диагностировали   гипертоническую болезнь и повышенное внутриглазное давление (риск развития глаукомы).  Самое важное – мы выявляем заболевания на так называемой доклинической стадии, когда человек ничего не подозревает и чувствует себя хорошо. Такой подход позволяет в будущем предотвратить серьезные последствия. Например, развитие инвалидность.  Каждому пациенту по результатам обследования врач  дает рекомендации либо корректирует лечение, направляет на дополнительное обследование в медучреждение по месту жительства».

Напомним, пригласить мобильные бригады медиков для профилактического обследования работников непосредственно на предприятии можно, обратившись к заведующим поликлиниками или Центра здоровья Находкинской городской больницы.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Идет травматологическая операция