Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Рентгенхирургическая служба Находки отмечает пятилетие

20.04.2020

В апреле пятилетие отмечает отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Находкинской городской больницы. Его открытие в рамках федеральной программы помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями стало событием для всего Приморского края.   Основное назначение  отделения с современным ангиографическим комплексом  –  своевременное оказание помощи (в первую очередь, экстренной) пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. При поступлении больного с острым коронарным синдромом проводится исследование сосудов при помощи  рентген-снимков (аортокоронарография), в случае выявления непроходимости сосуды протезируются специальным стентом. Операции проводятся внутри сосудов миниатюрными инструментами.

 Параллельно сосудистая служба под руководством Александра Кулькова успешно осваивает современные методы помощи профильным пациентам, в частности, врачи проводят операции на сонной артерии у пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения,  в том числе и под местной анестезией.

Это одно из самых высокотехнологичных медицинских направлений, позволяющих ежедневно спасать жителей южного Приморья с острыми заболеваниями сердца. Здесь не редкость пациенты, пережившие  клиническую смерть в карете  скорой помощи – в течение двух часов после катастрофы сердце можно спасти. Благодаря тому, что люди стали серьезнее относиться к профилактике,  увеличилось количество пациентов, направляемых на коронарографию, что позволяет  выявить болезни сосудов на начальном этапе и является неким пропускным этапом на операцию по стентированию.    

Только за прошлый год в отделении обследовали более 700 человек,  провели более пятисот операций на сердечно-сосудистой системе. За это время количество операций удалось увеличить в два раза.  А в конце прошлого года и организована работа дежурной службы для оказания высокотехнологичной помощи пациентам с острыми заболеваниями сердца в выходные и праздничные дни.  

Помимо заведующего отделением Александра Кулькова, которому город обязан развитием службы, поздравления с первой знаменательной датой сегодня принимают хирурги  Николай Максимович и Игорь Богаевский, а также старшая медсестра  Светлана Шалепа и медсестры Александра Карпеева и Марина Бакулина.     

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

реанимационный блок кардиологии