Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Общественные организации поздравили педиатров Находки с праздником

25.06.2020

19 июня  активисты общественных организаций Находки поздравили медиков детской больницы  с профессиональным праздником. В этом году он совпал с 60-летием городской детской поликлиники, с которой, по сути,  начала развиваться педиатрическая служба.  Из-за сложной эпидемиологической ситуации большой праздник организовать не получилось, но положительные  эмоции подарить удалось.  Гости приготовили  медикам витаминные  и полезные подарки, а также вручили лучшим из лучших грамоты и благодарности за труд.   

Совет по делам национальностей при главе Находки, местное отделение Местное отделяемое ПРО ВОД «Матери России» совместно с администрацией и профсоюзом Находкинской городской больницы организовали  акцию «Спасибо Доктор» в рамках проекта «Единство культур как возможность».

Ребята из Центра молодежных инициатив "Эврика" Муниципального дома молодёжи нарисовали перед детскими поликлиниками мелом на асфальте поздравительные открытки.  Маленькая Жасмин специально к празднику разучила трогательное стихотворение. Гости приготовили  медикам витаминные  и полезные поджарки, а также вручили лучшим из лучших грамоты и благодарности за труд.   

Изначально медучреждение включало в себя и детский стационар, и молочную кухню, и детскую консультацию. Сегодня поликлиника на МЖК, как называют ее в Находке, оказывает  помощь детям, живущим на территории от поселка Портового до посёлка Врангель – это более 16 с половиной тысяч человек. Детские нефролог,  кардиолог, уролог-андролог и гинеколог принимают в поликлинике детей со всего города и соседних территорий.

Каждого из опытных врачей и медсестер поликлиники знает и любит весь район.  Например,  медсестра кабинета инфекционных заболеваний Альбина Петровна Кашаева трудится в детской поликлинике более 50 лет!   45 лет стажа – у заведующей физиотерапевтическим отделением Зои Владимировны Лобач. Любимица маленьких пациентов и их родителей участковый педиатр Галина Викторовна Смелова работает здесь 43 года.   Одна запись  в трудовой книжке и у врача-педиатра дошкольно-школьного отделения   Людмилы Васильевны Кузнецовой.

Когда-то поликлиника размещалась на Озерном бульваре  в тесных приспособленных помещениях. И только в 2005 году она переехала в отдельное, просторное и удобное для пациентов и медиков здание. В последние годы благодаря краевым и федеральным программам учреждение оснастили новым аппаратом УЗИ, лор-комбайном для осмотра меленьких детей,  офтальмологическим и другим современным медицинским оборудованием. 

Но главное – на работу пришли две медицинских сестры и  два молодых участковых педиатра.  Район МЖК считается молодежным. В новые высотки переезжают сотни семей.  Поэтому  служба давно уже не укладывается в нормативы по количеству детей на одного специалиста.  И каждый новый медик в детской поликлинике на вес золота.

«Когда ты полон сил и знаний, хочется давать молодым родителям советы, помогать им. Это такое удовольствие! – рассказывает заведующая поликлиникой Нина Фадеева. – Наблюдая  на своем участке ребенка с рождения, к 18 годам грамотный педиатр подводит итог наблюдения, не глядя в амбулаторную карту. Врач поможет и подскажет, как сделать, чтобы ребенок рос счастливым и меньше болел».  

В преддверии Дня медицинского работника городскую больницу поздравили многие друзья и партнёры больницы. Так, партия «Единая Россия» преподнесла средства индивидуальной защиты и бытовую технику для госпиталей, которые сегодня необходимы медучреждению, как никогда. Подарки, которые помогут в работе врачам, медсестрам, фельдшерам, лаборантам и акушеркам, приготовили ОА «Восточный Порт», ООО «Транснефть-Порт Козьмино», холдинг «Белуга Групп», банк «Приморье» и многие другие.

«Мы искренне благодарим всех наших партнёров не только за тёплые поздравления и помощь, но и за понимание того, в каких тяжелых условиях сегодня работает медперсонал, – отметила врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк. – Медики города заслуживают самого глубокого уважения. В преддверии профессионального праздника  я искренне желаю всем коллегам, чтобы наша профессия никогда не доставляла разочарований».

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

3