Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Где сделать в Находке прививку от гриппа

28.08.2020

Традиционный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидается в Находке с наступлением осени. Сочетание «простуд» с COVID-19 способно привести к серьезным последствиям для организма. Избежать этого поможет обычная сезонная вакцина. Сделать прививку можно будет в поликлиниках или в мобильных комплексах. Вакцина уже поступила в город. Кампания начнется 1 сентября.

Находкинская городская больница планирует бесплатно привить минимум 89 900 человек, в том числе 22 430 детей. Необходимые средства предусмотрены в федеральном и краевом бюджетах.

 - Наша задача – обеспечить максимальный охват населения. Эпидемиологическая ситуация в этом году прогнозируется достаточно напряжённой. Чтобы свести к минимуму риски осложнений от смешанных форм инфекций, находкинцам необходимо принять участие в прививочной кампании, - отмечает врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

Для удобства горожан  у торгового центра «Мега» на ул. Спортивной и неподалеку от  ТЦ«Клён» на проспекте Мира будут работать мобильные комплексы, оснащенные по санитарно-эпидемиологическим правилам, с выделенной стерильной зоной и холодильной установкой для хранения вакцины. В них любой желающий сможет бесплатно поставить прививку от гриппа. Не потребуется даже полис ОМС, достаточно будет документа, удостоверяющего личность. Обращаться стоит только здоровым людям, без острых или обострившихся хронических заболеваний.

Детей, посещающих детские муниципальные сады и школы, медицинские работники привьют от гриппа непосредственно в образовательных учреждениях, получив предварительно согласие законного представителя ребенка на вакцинацию.

 - Родители должны ответственно отнестись к здоровью своих детей и позаботиться о том, чтобы они были привиты. Эта мера защищает от тяжелых осложнений, которые могут привести даже к летальному исходу, - подчеркнула заведующая СП «Детская больница» Лариса Пономарева.

В структурных подразделениях Находкинской городской больницы прививочные кабинеты для взрослых  находятся по адресам: ул. Пирогова, 34; ул. Портовая, 250, Почтовый пер., 3;  ул. Гайдамакская, д.14 (п. Южно-Морской).

Здесь же можно сделать прививку для профилактики пневмококковой инфекции, которая может вызывать пневмонию, острый средний отит, менингит, сепсис, бронхит, тонзиллит. Вакцины «Пневмовакс-23» и «Превенар-13» приобретены за счет средств краевого бюджета и предназначены для бесплатной вакцинации лиц старше 65 лет и тех, кто относится к группам риска – в частности, часто болеющих людей.

 -  Наиболее высокий уровень заболеваемости, вызванной пневмококковой инфекцией, приходится на осень, зиму или раннюю весну. Это связано с последствиями подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Для взрослых оптимально одновременно вакцинироваться против гриппа и пневмококковой инфекции, - подчеркнула заведующая отделением вакцинопрофилактики Ольга Гамаюнова.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата повышенной комфортности