Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Амбулаторный инфекционный центр открылся в Находке

16.11.2020

Специализированная круглосуточная поликлиника создана для оказания медицинской помощи пациентам с температурой и симптомами респираторных инфекционных заболеваний. С первых же минут работы амбулаторный инфекционный центр доказал востребованность у горожан.  

 АИЦ позволят пациентам с температурой и респираторной симптоматикой обратиться напрямую к врачу, сдать анализы и получить лист назначения лечения. В «красной зоне » здания на ул. Дзержинского, 5 оборудованы кабинеты для приема больных, процедурная для забора биоматериалов на исследования, кабинеты ЭКГ и рентгенографии. В «чистой зоне» - ординаторские, колл-центр, комнаты для отдыха персонала. Переходы оснащены шлюзами для обеспечения противоэпидемической безопасности.     

  - В центр могут обращаться жители Находкинского городского округа, не зависимо от прикрепления к той или иной поликлинике, в том числе ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. Мы прорабатываем вопрос организации специальных автобусных маршрутов для бесплатной доставки пациентов из микрорайонов города. Они начнут курсировать в ближайшее время, - сказала руководитель Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

 После осмотра врачом, сдачи анализов пациенту прописывается схема лечения. Тяжелым экстренным пациентам будет дана возможность сделать КТ для определения дальнейшей тактики лечения. Для транспортировки таких больных министерством здравоохранения Приморского края Находкинской городской больнице передан специализированный транспорт. 

- Открытие амбулаторных инфекционных центров в крупных городах Приморья вызвано сложившейся эпидобстановкой в крае и продиктовано рекомендациями Минздрава РФ. АИЦ развертывают в отдельном помещении, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. После улучшения эпидобстановки в Приморье, амбулаторные инфекционные центры будут расформированы, помещения пройдут все положенную санитарную обработку и медицинские учреждения вновь вернутся к оказанию профильной медицинской помощи, - отметила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Чтобы попасть в АИЦ, не требуется записаться на прием заранее, достаточно приехать в центр с гражданским паспортом, СНИЛС и полисом ОМС.  По пациентам с тяжелым течением заболевания колл-центр продолжает принимать вызовы горожан на дом по телефону: 64-07-08.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая отделением Валентина Коваленко