Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Две с половиной тысячи человек прошли вакцинацию от COVID-19

25.03.2021

По данным на утро 24 марта, в прививочном пункте Находкинской городской больницы вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 2 495 человек. Из них 1927 человек завершили иммунизацию, то есть сделали две прививки с интервалом в три недели.

В Приморском крае массовая иммунизация населения проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (международное название «Спутник-V»). Прививки особо рекомендованы для граждан, чьи профессии связаны с большим количеством контактов, пациентам с хроническими заболеваниями после консультации с врачом, гражданам старше 55 лет. Иммунитет вырабатывается через 42 дня после первой прививки.

Люди имеют возможность вести лист самонаблюдения в личном кабинете сайта Госуслуги, эти данные видят врачи. И с каждой нежелательной реакцией, даже если это обычная поствакцинальная реакция, врач может ознакомиться и принять меры по дальнейшему медицинскому наблюдению пациента.

Медики подчеркивают, что озноб и температура – это не побочные действия вакцины. Это обычная реакция организма, которая может проявляться на любую прививку. Температура в течение первых двух суток, боли на месте укола – это обычные явления местного или общего характера после иммунизации. Такие реакции проходят обычно в течение последующих трех дней даже без применения препаратов.

Эффективность и безопасность вакцины клинически доказана. За время испытаний антитела выработались у 98 процентов привитых, а клеточный иммунный ответ сформировался у 100 процентов добровольцев. А уровень антител до полутора раз выше, чем у переболевших COVID-19.

Прививочный пункт Находкинской городской больницы работает на Почтовом переулке, 3 шесть дней в неделю – с понедельника по субботу. Для вакцинации необходимо взять с собой: паспорт, полис, СНИЛС.

Записаться в лист ожидания можно по телефону 8 991 068 08 34, на портале «Госуслуги» или региональном сайте записи к врачу er25.ru. Представители предприятий могут подать коллективную заявку на иммунизацию своих сотрудников.

 

 

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

палата