Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Новый вид диагностики доступен пациентам Находкинской городской больницы

22.09.2021

Велоэргометр ввели в эксплуатацию в Находкинской городской больнице по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Современный аппаратный комплекс стоимостью 1,2 миллиона рублей предназначен для ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Аппаратный комплекс для кардиологического стресс-тестирования установлен в кабинете функциональной диагностики поликлиники СП «Городская больница №1». Это передвижная система, с помощью которой обследование можно проводить в амбулаторных условиях.

 - Велоэнергометрия помогает выявить скрытые болезни сердца, определиться с диагнозом в случае нетипичного течения болезни,  проследить, как проходит восстановление после инфаркта, оценить риски при направлении пациентов на оперативное лечение, - рассказал заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

Во время процедуры пациент имитирует езду на велосипеде с различной нагрузкой, что увеличивает работу сердца и коронарного кровотока. На грудную клетку наклеивают электроды, у пациента измеряют электрокардиографию и артериальное давление до теста и во время его прохождения. Аппарат позволяет выполнять исследования в кратчайшие сроки, что способствует снижению смертности от сердечно-сосудистой патологии.

В 2021 году в Находкинскую городскую больницу  по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступило шесть единиц современной медицинской техники общей стоимостью более 8,5 млн. рублей. Кроме того, проводятся капитальные ремонты в зданиях структурных подразделений. Стоимость работ – более 26,6 млн. рублей. На очереди – строительство большой поликлиники, которая сможет принимать до 270 человек в день. Сдать объект планируется до конца 2024 года.

Напомним, программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана на пять лет – с 2021 по 2025 годы – и является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение».

 

 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Заведующий отделением патологии беременности Константин Меркулов проводит операцию кесарева сечения