Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Почему сейчас важно привиться не только от коронавируса, но и от гриппа

28.09.2021

Предсезонная прививочная кампания по иммунизации населения против гриппа продолжается в Находке почти месяц. В поликлиниках Находкинской городской больницы в наличии вакцина «Совигрипп» для взрослых и «Ультрикс Квадри» для детей  в возрасте от трех лет.  

Врачи предупреждают: в этом году грипп может быть особенно опасен – организмы людей, переболевших COVID-19, ослаблены и могут стать легкой мишенью для других вирусных заболеваний. Вот почему специалисты призывают вакцинироваться не только от коронавируса, но и от гриппа.

Озадачиться прививкой стоит уже сейчас, ведь иммунитету требуется время на формирование. Обычно начало подъема заболеваемости приходится на ноябрь, когда на улице стоит промозглая и холодная погода. Именно она является оптимальной для активного размножения бактерий и вирусов, гриппа в том числе.

 - Если грипп практически не регистрировался в прошлом эпидемическом сезоне, это вовсе не означает, что он не придет в этом. Сейчас нельзя расслабляться, -  подчеркивает кандидат медицинских наук, начальник эпидемического отдела медучреждения Елена Семанив. 

Объяснение простое: с приходом гриппа возможен микст инфекций, кого-то ждет «двойное» заражение разными вирусами, включая и COVID-19, кто-то, переболев одной инфекцией, следом может подхватить другую.

 - Все это повышает риск тяжелого течения заболевания и может даже привести к летальному исходу. Не будем забывать, что грипп – довольно опасное заболевание. Как сообщает ВОЗ, каждый год от осложнений, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек, - напомнила Елена Семанив.

В прошлом году прививку сделали более 70% россиян - впервые так много. В результате, эпидемический порог ни разу превышен не был.

В структурных подразделениях Находкинской городской больницы прививочные кабинеты для взрослых расположены в поликлиниках на ул. Портовой, 250, Озерном бульваре, 7, ул. Гайдамакской, 14. В Южном микрорайоне мобильный пункт вакцинации работает на ул. Спортвной, 2а в ТЦ «Мега» (левое крыло первого этажа).

Детей, посещающих детские муниципальные сады и школы, медицинские работники прививают от гриппа непосредственно в образовательных учреждениях, получив предварительно согласие законного представителя ребенка на вакцинацию или в прививочных кабинетах детских поликлиник по месту жительства. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

компьютерный томограф - обследование