Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Фонд «Находка» помогает повышать надежность нефрологической службы

27.10.2021

Современное оборудование для спасения жизни пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью стоимостью почти 2 млн. рублей передано в Находкинскую городскую больницу в рамках благотворительной программы «Здоровая Находка».

Аппарат последнего поколения производства японской компании NIKKISO предназначен для экстракорпорального очищения крови пациентов, у которых полностью или частично утрачена функция почек. Во время сеанса кровь, многократно проходя через тончайшие мембраны диализатора, освобождается от токсических продуктов обмена веществ и вновь возвращается в кровеносную систему человека.

- Регулярные процедуры заместительной терапии – это шанс на жизнь наших пациентов. И мы очень благодарны Фонду «Находка» за новый аппарат искусственной почки, за то, что Фонд помогает развивать нефрологическую службу юго-востока Приморского края. С 2016 года аппараты искусственной почки компании NIKKISO работают в Центре, за это время доказали свою надежность и высокий уровень качества проводимых с их помощью медицинских процедур, - рассказала заведующая Центром амбулаторного диализа Находкинской городской больницы Ирина Бондаренко.

В Центре амбулаторного диализа получают медицинскую помощь пациенты Находки, Большого Камня, Партизанского Лазовского и Ольгинского районов. Все восемь имеющихся аппаратов задействованы в две, а то и в три смены. Приобретение еще одного - девятого, дает возможность поочередно выводить оборудование из эксплуатации для профилактики. И это не доставит неудобств пациентам – ведь каждый из них вынужден приезжать на процедуры 2-3 раза в неделю на 4-5 часов

В этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» площадь центра гемодиализа будет увеличена в пять раз - с 200 до 1000 кв. метров – для подразделения городской больницы отведены резервные площади одного из корпусов родильного дома. В отремонтированном помещении установят 12 аппаратов искусственной почки, еще два останутся в больничном городке для спасения больных стационара.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все