Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Праздники прошли в штатном режиме

11.01.2022

Находкинская городская больница встретила Новый год в штатном режиме. Помощь медиков требовалась многим: чаще всего причинами обращений были сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, хирургические патологии, травмы.

Хлопотными выдались праздники для приемного отделения. Задача сотрудников этого подразделения больницы – провести обследование пациента, оказать неотложную медицинскую помощь и принять решение о необходимости стационарного или амбулаторного лечения. За 10 дней в приемное отделение обратилось 595 человек, 335 из них госпитализировано, 40 пациентам оказана помощь после «криминальных» травм.  

В новогодние каникулы бригады скорой помощи доставили в ковидные госпиталя больницы 165 пациентов. Врачи продолжают фиксировать случаи агрессивного течения COVID-19.  В стационаре медучреждения в тяжелом и крайне тяжелом состоянии находится более половины больных, 50 процентов из них – в реанимации.

SARS-CoV-2 стал новой причиной инсультов и инфарктов. COVID-19 поражает не только легкие — под ударом все жизненно важные системы. Вирус нарушает свертывающую систему крови, что приводит к сосудистым катастрофам. В результате переболевший  имеет гораздо больше шансов попасть в больницу с острым нарушением мозгового кровообращения или острым коронарным синдромом. Только за праздничные дни в отделение неврологии госпитализировано 37 человек, еще 23 пациента доставлено в отделение кардиологии.

Напряженными стало это время и для рентгенхирургической службы больницы. Сотрудники выполнили 18 исследований методом аортокоронарографии и прооперировали 13 человек – врачи протезировали пораженные кровеносные сосуды пациентов специальным стентом, чтобы восстановить кровоток в сердечной мышце.

За десять дней новогодних каникул в родильном доме Находкинской городской больницы  на свет появились 26 малышей – 16 девочек и 10 мальчиков. Первый ребенок в 2022 году в Находке родился 1 января в 6.20 – им стал мальчик весом 3 540 гр. и 55 см. ростом.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Лапороскопическую операцию проводит завотделением Сергей Вадовский, ассистирует Тамара Гончарова