Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Новые перспективы восстановительного лечения

25.01.2022

По информации министерства здравоохранения Приморского края, с этого года программу медицинской реабилитации планируется включить в национальный проект «Здравоохранение», а значит она будет развиваться в регионах России, в том числе в Находке. Это одно из востребованных направлений для пациентов после инфарктов, инсультов, травм, операций.

В Находкинской городской больнице в отделение восстановительного лечения также ведут пациентов с остеохондрозами, грыжами суставных дисков, невралгиями, полинейропатиями, больных с хирургическими и лор-заболеваниями.  В прошлом году здесь поправили свое здоровье около двух тысяч человек.

 - Первый и второй этапы реабилитации проходят в стационаре, а для третьего формируются такие отделения, как наше – то есть упор делается на стационар-замещающие технологии. Ведь без реабилитации труд моих коллег – травматологов, неврологов и других специалистов – будет не до конца реализован, - объясняет заведующий отделением восстановительного лечения, кандидат медицинских наук,  Николай Кучеренко.

Подразделение оснащено уникальными тренажерными комплексами для диагностики и реабилитации больных с двигательной патологией. Оборудование способно анализировать возможности человека управлять собственным телом, предоставлять в режиме реального времени биологическую обратную связь по опорной реакции, помогать лечению при двигательных нарушениях, развивать навыки координации.

В 2021 году больница по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» получила оборудование для реабилитации пациентов с нарушениями мозгового кровообращения. Включение программы медицинской реабилитации в национальный проект позволит привлечь значительные средства на обновление и доукомплектование отделения современной медицинской техникой и реализовывать программу развития реабилитации комплексно.

Медицинские реабилитационные услуги, которые входят в программу госгарантий, пациенты Находкинской городской больницы могут получить по полису ОМС. Для этого необходимо направление участковых терапевтов или  узких специалистов на основании рекомендаций врачей стационара Находкинской городской больницы.

Отделение восстановительного лечения №2 Находкинской городской больницы работает по адресуул. Нахимовская, 2А. Справки по телефону: 65 97 87, врачи-специалисты: 65 78 78.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

компьютерный томограф