Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Студенты помогают медикам Находки во время роста заболеваемости

17.02.2022

На помощь медикам Находкинской городской больницы в период борьбы с пятой волной COVID-19 пришли студенты Партизанского филиала Владивостокского базового медколледжа. Некоторые из них по желанию работают в «красной зоне» амбулаторного инфекционного центра.

34 учащихся по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» взяли на себя часть нагрузки в амбулаторно-поликлинической службе. Студенты вторых-четвертых курсов медицинского колледжа работают в регистратурах поликлиник для взрослых и детей, доврачебных кабинетах, прививочных пунктах, они выходят на смены в отделение гемодиализа, амбулаторный инфекционный центр, помогают медикам отрабатывать сообщения с горячей линии службы «122».

 - Это большое подспорье, и мы очень благодарны молодым людям за их ответственное отношение к своей будущей профессии. Безусловно, опыт, полученный студентами в этот период, поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности, – сказал заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Находкинской городской больницы Денис Семанив

Третьекурсник Денис Гридин после окончания колледжа намерен по целевому набору продолжить обучение в Тихоокеанском государственным медицинском университете и вернутся работать в больницу врачом. Возможно, педиатром, но еще раздумывает, хочет ближе познакомиться с разными направлениями врачебной деятельности изнутри. Поэтому попросился в отделение амбулаторного гемодиализа. Денис Алексеевич следит за состоянием пациентов во время процедуры гемодиализа, выполняет назначения врачей, учится вести документацию и осваивает медицинскую информационную систему «Барс».

Студент выпускного курса Иван Рекунов намерен после окончания обучения пойти работать на станцию скорой помощи. О работе в «красной зоне» не задумывался, пока не предложили пойти в АИЦ. Теперь он «вторым номером» ведет прием пациентов с симптомами респираторных инфекций, в том числе COVID-19. Иван Дмитриевич вносит информацию в медицинские информационные системы, помогает проводить осмотр пациентов, набирается опыта и воспитывает характер – говорит, что работу с документами никогда не любил, а это, как оказалось, неотъемлемая часть медицины.

В Находке, как и во всем регионе, система медицинской помощи испытывает большую нагрузку - одновременно с ростом заболеваемости респираторными инфекциями часть медицинских сотрудников ушла на больничный. Специалисты отмечают высокую заразность пришедшего в Приморье штамма «омикрон» и призывают строго соблюдать противоэпидемические меры. В случае повышения температуры тела рекомендовано звонить на горячую линию по номеру 122 и выполнять все рекомендации врачей.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

коридор