Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Капитальный ремонт сразу четырех структурных подразделений горбольницы ведется в Находке

10.09.2015

Работы идут в роддоме, травмпункте, детской больнице и в здании, которое в конце октября станет единой централизованной лабораторией.

Капитальный ремонт сразу четырех структурных подразделений городской больницы идет полным ходом в Находке. На эти цели из краевого бюджета в рамках исполнения поручений губернатора выделено в этом году 25 млн рублей. Работы идут в роддоме, травмпункте, детской больнице и в здании, которое в конце октября станет единой централизованной лабораторией, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Благодаря краевым средствам, в городском родильном доме уже заменены 60 старых оконных блоков на новые, а также выполнены соответствующие отделочные работы.

Ход ремонтных работ проверил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. В числе первых он посетил здание поликлиники "Городская больница №1", от пациентов которой ранее неоднократно поступали жалобы.

Сегодня здесь идут масштабные строительные работы в травматологическом пункте: специалистами ведется перепланировка помещений, замена старая электропроводка на новую, укреплены балки перекрытий между этажами, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, канализация.

При ремонте на первом этаже здания будут увеличены площади травмпункта, который на это время переехал в приемное отделение. Также капитально обновляются помещения рентген-кабинета и других подразделений. Подрядчик обещает закончить работы к 15 августа.

"Это очень важный объект для городского здравоохранения. Здесь обслуживается более 28 тысяч прикрепленного населения", – отметил главный врач учреждения Игорь Понитаев.

В числе приоритетных работ – ремонт кровли в городской детской больнице и детской поликлинике на ул. Ленинградской. Ранее все усилия учреждения по ремонту сводились на нет из-за протекающей крыши, которой давно требовался ремонт. За краевые деньги сегодня здесь полностью меняется кровельное покрытие на двух зданиях. Площадь ремонтных работ составляет более двух тысяч кв. метров. Высотниками уже установлен кирпичный парапет, деревянная стропильная конструкция, покрытая металлочерепицей. Ведется монтаж водосточных желобов и труб. Строители обещают, что к середине августа все работы будут завершены полностью.

Еще один объект – здание, в котором в конце октября откроется единая централизованная лаборатория. Комплекс должен начать работать уже в конце этого года в трехэтажном здании по ул. Спортивной, где сегодня идет ремонт. Общая площадь ремонтных работ – 1,3 тысячи кв. метров.

"Цель создания единой централизованной лаборатории – объединить пять профильных подразделений, работающих сегодня в разных учреждения. Забор биоматериала, как и прежде, будет осуществляться в поликлиниках по месту жительства пациента, а обрабатываться – уже в едином центре, где соберут весь персонал и новейшее оборудование. Для пациентов – это, в первую, очередь – гарантия качества исследований", – рассказал главный врач больницы Игорь Понитаев.

На сегодня это самый крупный проект, реализуемый в Находке совместными усилиями краевой власти и городской больницы.

"Все, что сегодня делается в Находкинской больнице – делается для того, чтобы услуга оказывалась качественно – в более удобных для всех условиях. Это поручение губернатора края Владимира Миклушевского. Мы посмотрели четыре корпуса, которые находятся в капремонте, и пока ход выполнения работ у меня опасений не вызывает. Думаю, все будет сдано вовремя", – подвел итог своей поездки Андрей Кузьмин.

http://old.primamedia.ru/news/society/13.07.2015/449255/kapitalniy-remont-srazu-chetireh-strukturnih-podrazdeleniy-gorbolnitsi-vedetsya-v.html

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Артроскопия