Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В Находкинской городской больнице чествуют медицинских сестер

12.05.2022

В городской больнице Находки с международным профессиональным праздником поздравили медицинских сестер – лучших в своем деле наградили грамотами и благодарностями от Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации и думы города, руководства медучреждения.

На торжественном собрании заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин поблагодарил всех, кто своим трудом доказывает любовь к выбранной профессии и делает все необходимое для спасения жизни, сохранения здоровья и поддержания качества жизни пациентов.

«Спасибо вам, дорогие коллеги, за верность и преданность выбранному делу, самоотверженность, за стремление расти и совершенствоваться. Пусть ваше профессиональное мастерство, гуманность и милосердие, чуткое сердце и умелые руки всегда будут на страже здоровья пациентов!» - обратился к собравшимся Дмитрий Потешкин. 

Замглавного врача подчеркнул, что  труд медицинской сестры требует большой самоотдачи, и порой может казаться менее заметным, чем труд врачей, но без заботы, ухода, внимания, добрых слов медсестричек, их ободрения и поддержки идти на поправку пациентам гораздо сложнее, а порой и просто невозможно.

Поздравить средний медицинский персонал больницы приехала руководитель аппарата администрации города Наталья Агрицкая. По поручению главы Находки Тимура Магинского она вручила сотрудникам больницы Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципалитета.

«Ни один врач без вас не справится. Вы те помощники, которые стараются забрать боль пациента на себя, помочь ему так, чтобы больной поверил в себя, свои силы. Ваши профессиональные навыки и преданность профессии в сочетании с душевной теплотой и терпением, умением сострадать и заботиться о тех, кто нуждается в медицинской помощи, творят чудеса», - сказала Наталья Агрицкая.

От депутатского корпуса медицинских сестер поблагодарил за труд  первый заместитель председателя городской думы Олег Серганов.

«В прошлом году при поддержке губернатора Приморья Олега Кожемяко наконец открыли  новую специальность «Сестринское дело» в Находкинском гуманитарно-политехническом колледже. Скоро молодые специалисты пополнят ваши ряды. Не зря говорят, что медицинская сестра - это не просто профессия, а призвание», - акцентировал Олег Серганов и пожелал виновникам торжества крепкого здоровья и благополучия.

В поликлиниках и в стационарах Находкинской городской больницы сегодня трудятся около 500 медицинских сестер. На их плечах большая ответственность, они всегда были и остаются первыми помощниками врачей. Кажется, медицинские сестры умеют всё – перевязывают раны, делают уколы, ставят капельницы, проводят сложнейшие процедуры в стационарных отделениях, работают с современным медицинским оборудованием. В силу особенностей профессии, в основном, это женский коллектив. Многие из них начинали свой профессиональный путь именно в Находкинской городской больнице и уже многие годы работают здесь.

За весь средний медицинский персонал больницы отвечает главная медицинская сестра Елена Лапшова. Елена Геннадьевна посвятила медицине 33 года, ее основные задачи – правильно организовать труд своих коллег, контролировать исполнение санитарно-эпидемиологического режима в отделениях, следить, чтобы сотрудники повышали свою квалификацию. Ведь медицинские сестры сегодня активно принимают участие не только в оказании медицинской помощи пациентам, но и в реализации мероприятий национальных проектов, внедрении бережливых технологий в медицине. В связи с этим значительно возрастает роль обмена практическим опытом и расширение профессионального кругозора. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая отделением Валентина Коваленко