Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

66 медиков Находки получают компенсации за съем жилья

19.07.2022

Получателями региональной меры социальной поддержки в Находкинской городской больнице стали 33 врача и 33 сотрудника среднего медицинского персонала. За шесть месяцев 2022 года общая сумма компенсаций составила  7 млн. 186 тыс. рублей.

Данная мера поддержки предоставляется врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу за наем жилого помещения в размере фактически понесенных расходов.  Компенсация затрат составляет 100% при условии, если они превышают 20 тысяч рублей для Находки.

Компенсация за съем жилья – одна из шести региональных мер социальной поддержки медицинских кадров, действующих в Приморье для привлечения кадров в отрасль здравоохранения, в том числе в Находкинскую городскую больницу. В дополнения к ним в Находке ведется строительство многоэтажных домов по программе арендного жилья. Предоставленные в наем квартиры медики смогут выкупить в ипотеку на льготных условиях.

Кроме того, в ближайшие пять лет медицинскую инфраструктуру города ожидает комплексное обновление, включая строительство многофункциональной поликлиники.

«Современная инфраструктура в комплексе с мерами социальной поддержки послужат дополнительным стимулом привлечения специалистов в Находку, закрепления в больнице действующих сотрудников, что поможет ликвидировать кадровый дефицит», - отметил главный врач медучреждения Андрей Кузьмин.

С начала 2022 года в Находкинскую городскую больницу уже трудоустроилось 18 врачей и 16 человек среднего медицинского персонала. 50 человек сейчас проходят обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете в рамках целевой подготовки за счет средств федерального бюджета. Шесть из них молодыми специалистами придут работать в больницу в этом году. Еще 29 выпускников высших и средних медицинских учебных учреждений выразили желание приехать в Находку после встреч на ярмарках вакансий.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

операция