Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Новый ангиограф установят в Находкинской городской больнице

26.09.2022

Современный ангиографический комплекс позволит увеличить объемы лечебно-диагностических вмешательств пациентам с инфарктами, инсультами и другими заболеваниями. Высокотехнологичное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение» и будет поставлено в Находкинскую городскую больницу до конца года.

Новый ангиограф стоимостью 47 миллионов рублей имеет современное программное обеспечение для более эффективной диагностики и лечения пациентов и с патологией сердца, нарушением мозгового кровообращения и кровотока нижних конечностей.  Оборудование позволяет дать оценку состояния кровеносных сосудов, провести внутри них операции для восстановления кровотока.  В ряде случаев лечение начинается сразу после диагностики, на том же операционном столе. Это позволяет спасти человеку жизнь, избавить его от осложнений и инвалидности.

Для удобства работы врачей комплекс оснащен двумя мониторами для хирурга в операционной и еще двумя для контроля процедуры в пультовой. Высокое разрешение изображения дает возможность увидеть повреждения, пороки развития и нарушение проходимости кровеносных сосудов сердца, головного мозга и других органов.

«Этот метод диагностики и лечения позволяет снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, сократить срок пребывания в стационаре и период нетрудоспособности, а также ускорить реабилитацию. Благодаря новой  ангиографической установке врачи смогут оказывать специализированную медицинскую помощь большему числу пациентов»,– рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Для установки нового ангиографа в Находкинской городской больницы запланирована реконструкция отделения  рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В медучреждении это уже второй по счету аппарат.

Рентгенхирургическая служба больницы начала развиваться семь лет назад в рамках федеральной программы помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Только за 2021 года в отделении обследовали 664 пациента с заболеваниями сердца и выполнили 426 операций по протезированию сосудов специальными стентами.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

наш гипсовый техник