Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Врач-инфекционист: Риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для людей старшего возраста

11.11.2022

В Находке заболеваемость новой коронавирусной инфекцией снижается, на сегодняшний день лечение от COVID-19 амбулаторно и в стационаре проходит 48 человек. Однако риски тяжелого течения болезни сохраняются для людей старшего возраста и для имеющих хронические заболевания. 

В амбулаторный инфекционный центр Находкинской городской больницы ежедневно обращается более 70 человек с повышенной температурой и другими симптомами респираторных вирусных инфекций. Но часть находкинцев продолжает заниматься самолечением в надежде, что «простуда сама пройдет». 

Особенно внимательно к своему здоровья нужно относиться невакцинированным людям из групп риска. По статистике  более половины пациентов инфекционного госпиталя Находки начинают получать лечение от COVID-19 только после поступления в стационар.  

«Сейчас все наши больные – люди старшего возраста, много поступает пациентов в возрасте 80 лет и старше. Самые тяжелые – те, что имеют сопутствующую патологию: бронхиальную астму, сердечно-сосудистую недостаточность, сахарный диабет», - рассказывает Ирина Калитвинцева. 

Врачи советуют своевременно проходить ревакцинацию, делать прививки от сезонных заболеваний и обращаться за медицинской помощью при первых же симптомах ОРВИ. 

Прививочные пункты Находкинской городской больницы проводят бесплатную иммунизацию от гриппа, новой коронавирусной и пневмококковой инфекций по адресам: Портовая, 250, Почтовый переулок, 3, Гайдамакская, 14. 

Амбулаторный инфекционный центр на Дзержинского, 5 в будние дни ведет прием пациентов с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 15.00. Номер телефона для вызова врача на дом: 122. Также можно оформить вызов на региональном портале ER25.RU. Во всех случаях с пациентом свяжется сотрудник АИЦ для уточнения деталей.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

санитарная комната кардиологии