Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Врачи проконсультируют жителей Находки по здоровому питанию

15.11.2022

Рост числа людей с избыточным весом превратились в одну из серьезных угроз для здоровья человечества, которую нередко ставят в один ряд с болезнями сердечно-сосудистой системы и онкозаболеваниями. Получить бесплатные рекомендации врачей по сбалансированности рациона и рискам заболеваний можно по результатам заполнения онлайн-анкеты

Лишний вес на себе носят более половины россиян старше 30 лет и каждый пятый ребенок. Только в 2022 году врачи Находкинской городской больницы поставили на диспансерный учет с этой проблемой более 200 несовершеннолетних. Эксперты предупреждают, что 80 процентов детей с ожирением во взрослом возрасте сохраняют эту проблему, плюс у таких людей выше риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Чем больше лишних килограммов носит на себе человек, тем сложнее приходится организму. Повышается нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, страдает опорно-двигательный аппарат. Регулярное переедание способствует развитию проблем с пищеварением, панкреатита и холецистита», - отмечает заведующая терапевтической службой Находкинской городской больницей Екатерина Максименко.

Главными предпосылками излишнего веса врачи называют любовь к фастфуду, сладким газированным напиткам, а также гиподинамию. Получить индивидуальные рекомендации по составлению здорового рациона можно по результатам анкетирования в рамках проекта «Репродуктивное здоровье». Заполнение онлайн-опросника занимает не более 15 минут. По результатам отчет с рекомендациями врачей приходит на электронную почту.

Напоминаем, много полезной информации о правильном питании и здоровом образе жизни размещено на порталах Минздрава России  takzdorovo.ru и Роспотребнадзора здоровое-питание.рф

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Инфекционное отделение