Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Врачи советуют находкинцам носить маски и вовремя проходить ревакцинацию от COVID-19

19.12.2022

В Находке растет число больных респираторными инфекциями. Ежедневно в амбулаторное инфекционное подразделение Находкинской городской больницы для пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19 обращается порядка 130 человек.

За прошлую неделю в амбулаторном инфекционном подразделении Находкинской городской больницы было зарегистрировано 39 новых случаев заболевания COVID-19. Врачи подчеркивают, что пациенту самостоятельно сложно различить, чем он заболел: гриппом, COVID-19 или ОРВИ. Важно внимательно следить за самочувствием, не принимать без назначения врача антибиотики, при заметном ухудшении обратиться за медицинской помощью.

«Маски носить однозначно: и в медучреждениях, и в местах массового скопления людей. В группу риска развития осложнений входят пенсионеры, взрослые с хроническими заболеваниями, дети и беременные. Заболеваемость ОРВИ сильно снизилась, когда люди заражались коронавирусными штаммами – «уханьским» и «дельтой». Поэтому в этом сезоне грипп может отыграться», – отметила кандидат медицинских наук, заведующая эпидемическим отделом Находкинской городской больницы Елена Семанив.

Прививочная кампания против гриппа в регионе завершена. За три месяца в Находкинской городской больнице привито более 48  тысяч человек, в том числе более 18,6 тысяч детей. Охват приписного населения профилактическими прививками составил 69,4%.

Вакцинация от коронавирусной инфекции продолжается. Повторную иммунизацию рекомендовано проходить каждые шесть месяцев или спустя полгода после заболевания COVID-19.

Людям старшего возраста, с хроническими заболеваниями или переболевшим COVID-19 врачи дополнительно советуют привиться от пневмококковой инфекции, если не делали ее прививку в ближайшие пять лет.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Комплекс для диагностики, лечения и реабилитации больных с двигательной патологией, основанный на биологически обратной связи «Траст-М»