Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Диспансеризация против рака: как выявить онкологию на ранней стадии

01.02.2023

Рак занимает второе место в мире по смертности после болезней системы кровообращения. Раннее выявление заболеваний значительно увеличивает шансы на успешную борьбу с ними, поэтому проходить диспансеризацию ежегодно.

Врачи отмечают: люди игнорируют профилактические осмотры и приходят за помощью на последних стадиях рака. В 2022 году в центре амбулаторной онкологической помощи Находкинской городской больнице было зарегистрировано 708 новых пациентов. Из них только 49 процентов – на 1-2 стадиях заболевания.

«Онкология коварна тем, что ее бывает сложно распознать самому. Поэтому проходить профилактическое обследование  надо даже тогда, когда у вас ничего не болит», - настаивает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

В 2022 году было зарегистрировано 100 случаев рака молочной железы. Эта форма онкологии вышла на первое место. Для раннего выявления на диспансеризации женщинам в возрасте 40 лет и старше каждые два года полагается пройти маммографию.

На втором месте – рак органов дыхания, 82 случая. Заподозрить неладное позволяет флюорография. Ее выполняют раз в два года.

На третьем  – рак кожи, 71 случай. Методикам онконастороженности обучены сотрудники смотровых кабинетов, посещение которых предусмотрено раз в год. Кроме того, у пациенток раз в три года берут мазок с шейки матки для цитоолгического исследования. В прошлом году зарегистрировано 43 случая гинекологического рака. Этот вид онкопаталогий занимает пятое место по распространенности. На четвертом – рак ободочной кишки.

В целом, в программу диспансеризации заложен скрининг злокачественных новообразований семи видов локализации, персонифицированный по возрасту и полу пациентов.

Записаться на диспансеризацию можно на Госуслугах и портале ER25.RU, можно обратиться и без предварительной записи. Для сдачи анализов нужно  воздержаться от приема пищи за три часа до исследования. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

С помощью современного комплекса врачи отделения проводят ангиографические обследования, коронарографии, операции по баллонной ангиопластике со стентированием коронарных артерий