Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Современные технологии помогают медикам Находки спасать пациентов с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями

16.02.2023

Находкинская городская больница увеличила объемы оказания медицинской помощи пациентам заболеваниями сердца и кровеносных сосудов. За год в первичном сосудистом обделении лечение с применением современных технологий прошли 2020 человек.

При поддержке национального проекта «Здравоохранение» в первичном сосудистом отделении Находкинской городской больницы оказывают медицинскую помощь пациентам с инфарктами и инсультами, стенокардией, гипертонией, нарушениями ритма и проводимости сердца.

Отделение регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием за счет средств федерального и краевого и бюджетов. В распоряжении медиков два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий  и проведения операций внутри кровеносных сосудов.

«В прошлом году больница начала проводить высокотехнологичную диагностику для предупреждения инфаркта миокарда, что раньше было возможно только во Владивостоке. Количество лечебно-диагностических вмешательств с использованием ангиографического комплекса увеличено на 55 процентов, выполнено 516 операций внутри сосудов сердца», - отметил главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

В конце 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение» для Находкинской городской больницы приобретен еще один ангиографический комплекс. В ближайшее время высокотехнологичное оборудование стоимостью 47 млн рублей смонтируют в специально подготовленном помещении. 

Также в медучреждение поставлено новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта. Арсенал пополнил стационарный комплекс для вертикализации пациента с системой биологической обратной связи. Умная машина тонко настраивается под конкретного человека и буквально заново учит его ходить. Еще два аппарата предназначены для электромагнитной стимуляции мышц. Оборудование портативно, поэтому медики могут проводить процедуры по восстановлению и усилению функций мышечных клеток конечностей маломобильных пациентов прямо в палатах.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

процедуры