Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

За месяц находкинские врачи спасли двух пациенток старше 90 лет с инсультом

03.03.2023

Пациентки в возрасте 92 и 95 лет выписаны из Находкинской городской больницы после успешного завершения лечения острого нарушения мозгового кровообращения.

В Находкинской городской больнице оказывают специализированную помощь больным с инсультами и инфарктами со всего юго-востока Приморского края. В феврале скорая помощь доставила в медучреждение 92-летнюю пациентку из Партизанского района. Состояние на момент поступления было тяжелое: парализована левая сторона тела, нарушена речь и глотательный рефлекс – классические симптомы инсульта. Врачи провели компьютерную диагностику и госпитализировали женщину в палату интенсивной терапии и реанимации первичного сосудистого отделения.

«Пациентка поступила в «терапевтическое окно» — первые 4,5 часа с момента развития инсульта, поэтому шанс спасти ей жизнь был высок, несмотря на возраст и сопутствующие заболевания. В условиях реанимации мы провели тромболизисную терапию. Такое высокотехнологичное лечение разрушает тромбы и восстанавливает кровоток в головном мозге при ишемическом инсульте», - рассказала заведующая отделением для пациентов с ОНМК Находкинской городской больницы Анна Биктулова.

После лечебной манипуляции у больной прошла слабость в конечностях, она смогла самостоятельно глотать, и через два дня была переведена из реанимации в обычную палату. А еще через неделю выписана домой, из больницы ушла своими ногами.  

Вторая возрастная пациентка, к сожалению, была доставлена позже «терапевтического окна». В реанимации ее выхаживали две недели. 

Спасать пациентов с сосудистыми катастрофами  медикам помогают современные технологии.  При поддержке национального проекта «Здравоохранение» больницу регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. В распоряжении врачей первичного сосудистого отделения два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий  и проведения операций внутри кровеносных сосудов.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

заведующая отделением