Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Детям из Находки помогают светила российской педиатрии

12.05.2016

Сотни детей Находкинского городского округа, Партизанска и Партизанского района получили уникальный шанс попасть на прием к врачам Федерального Научно-консультативного центра здоровья детей. Столичные медики обследуют и консультируют  маленьких пациентов в кабинетах детской поликлиники на ул. Ленинградской, 4.

Команда из десяти специалистов привезла с собой самое современное оборудование. Среди приехавших к нам докторов – аллерголог, гастроэнтеролог, ортопед-хирург, оториноларинголог, невролог, уролог-нефролог, а также специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики.  

Руководитель медицинской делегации — главный врач Консультативно-диагностического центра НИИ педиатрии ФГАУ «НЦЗД» Минздрава России, к.м.н. Анна Геворкян.  Инициатор акции «Медицинский десант» - депутат Государственной Думы, доктор медицинских наук Эльмира Глубоковская.

«В Приморье прибыли врачи медицинского центра, который назван флагманом российской педиатрии, - объясняет Эльмира Гусейновна. -  Об этих центрах говорил президент. В стране таких создано 12, и мы специально их финансируем, там работают уникальные специалисты.  К вам, например, приехал лауреат Государственной премии по неврологии, который впервые предложил метод лечения ДЦП.  Во  всех районах края, где мы работаем,  я слышу только «спасибо» за наш медицинский десант».

В Находке столичные медики пробудут с 12 по 16 мая.  Напомним, что  необходимость консультации у них определяют участковые педиатры и узкие специалисты, которые предварительно самостоятельно формировали списки детей, которым необходима помощь врачей более высокого уровня. Находкинская городская больница провела серьезную подготовительную работу.  График приема расписан на каждый день работы столичных специалистов.  Пока есть время, по всем вопросам лучше обратиться к своему педиатру.

«Я была поражена, насколько внимательно и подробно смотрел мою дочь врач ультразвуковой диагностики»,  - рассказывает мама трехмесячной малышки.  «Мы тоже очень довольны, впервые были на приеме у такого маститого специалиста, - говорит отец четырехлетней Алины. - На месте врачи предполагали у дочки серьезную патологию. К счастью, столичный педиатр этот диагноз снял».

«В Приморье работают очень хорошие врачи,  но не хватает современного оборудования.  То, что поступило по нацпроекту «Здоровье», постепенно устаревает. Денег на новую технику в крае не хватает. Поэтому нужно работать над  тем, чтобы в краевую программу по развитию здравоохранения закладывали деньги на закупку нового оборудования, - убеждена депутат Государственной Думы. - Сейчас я, например, добываю для Находки маммограф, и я его обязательно подарю на день рождения города. Ведь от этого зависит  здоровье и жизнь многих людей – у нас в прошлом году от рака молочной железы скончалось на 5% больше женщин, чем в прошлом. Конечно, в здравоохранении пока проблем больше, чем хотелось бы. Но мы над ними работаем». 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Первая встреча мамы и ее малыша