Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!

01.06.2016

Необычный подарок получила в этом году в День защиты детей поликлиника СП «Детская больница», расположенная по ул. Ленинградской, 7.  Появление небольшой игровой зоны для малышей, ожидающих приема врача, стало здесь настоящим событием.

«Мы предприняли ряд мер, благодаря чему очередей у нас теперь значительно меньше. Однако на втором этаже, где принимают врачи-педиатры участковые,  детей всегда много, особенно в день здорового ребенка. Малышам в это время нужно просто отвлечься, занять себя, - отмечает  и.о. заместителя главного врача КГБУЗ “Находкинская городская больница» по оказанию медицинской помощи детскому населению Владлена Смирнова. – А в такой игровой зоне время проходит быстрее. В результате  дети не так устают в ожидании своей очереди, меньше капризничают.   Поэтому всем – и врачам, и родителям, и малышу более комфортно на последующем приеме».

Самое удивительное в том, что преподнесла поликлинике этот яркий уголок детства  обычная девушка, которую родители когда-то водили сюда к врачам.

Родители Александры Погосян работали в детской больнице: отец  - врачом-анестезиологом-реаниматологом, мать -  врачом-педиатром участковым.

Их дочь сегодня живет в Хабаровске, учится в столичном вузе.  Одно из полученных заданий – реализовать общественно-значимый проект – Александра решила выполнить в родном городе. 

«Я сама теперь мама и знаю, что поход в поликлинику, особенно в раннем возрасте, для малыша  – стресс. Очень хочется, чтобы у ребятишек от медицинских учреждений оставались яркие добрые впечатления, чтобы поход к врачу ассоциировался с чем-то хорошим», - говорит девушка.  

Реализация такого проекта – исключительно инициатива Александры Погосян. Она подчеркивает, что немного сложно было лишь на начальном, организационном этапе. Она связалась с медицинским учреждением, привлекла к своему проекту друзей, коллег и знакомых.  Одни помогли деньгами, другие – физической силой. 

«Проще всего жаловаться на государственное здравоохранение и ничего не делать, чтобы как-то помочь. Наш проект доказывает – нет ничего невозможного, нужно только сильно захотеть! – уверена Александра. –   Причем эта работа не потребовала от нашей команды каких-то серьезных финансовых трат.  Зато посмотрите, как довольны дети! Кстати, вся мебель и игрушки максимально для них безопасны. Мы не собираемся останавливаться,  помогать поликлинике будем регулярно, хотя бы своевременно пополнять запас раскрасок и карандашей».

«Подобные поступки сегодня – редкость, – считает Владлена Смирнова. –  Если таких людей будет больше, то не только поликлиника, но и вся Находка станет светлой и радостной, как любой здоровый счастливый ребенок. Перед нами конкретный пример того, как можно осчастливить сотни малышей. И я очень прошу наших родителей внимательнее следить за своими детьми, чтобы как можно дольше сохранить этот подарок».

Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!
Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!
Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!
Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!
Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!
Хочешь сделать детский мир ярче? Возьми и сделай!

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

ординаторская