Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Урологи Находки расширяют свои возможности

28.07.2016

В отделение урологии Находкинской городской больницы приобретено новое оборудование. Контактный литотриптор позволяет без операциидробить в мочеточнике камни, размер которых не позволяет им выйти из организма самостоятельно.  В результате жителям Находки, страдающим от мочекаменной болезни, уже нет необходимости лишний раз ехать за профильной помощью во Владивосток.

Когда-то камни убирали только оперативным путем, применяемая сегодня технология позволяет дробить их без операционного разреза, после чего они выходят «песком». С ноября прошлого года эта процедура доступна в городской больнице, причем бесплатно.

«С помощью нового оборудования мы дробим камни в нижней трети мочеточника. Применяем эту процедуру для лечения всех нуждающихся в ней больных, -  объясняет заведующая отделением урологии Галина Белова. –  Обычно такие пациенты поступают к нам по линии скорой помощи с почечной коликой». 

«Раньше таким больным мы назначали консервативное лечение и ждали, когда камень выйдет  сам. Либо люди ехали на литотрипсию в краевой центр.  Ставшая доступной для нас технология теперь позволяет это делать на месте, - добавляет  врач-уролог Андрей Короленко.  – В результате пациенты быстрее восстанавливаются, сокращаются сроки госпитализации». 

По словам Галины Леонидовны, с каждым годом у службы появляется все больше возможностей. Так, уже несколько лет щадящие операции на мочевом пузыре  и предстательной железе здесь проводят с помощью лапароскопической аппаратуры – трансуретрального резектоскопа.    Для максимально эффективной работы новой техники в отделение закуплены дополнительное эндоскопическое оборудование, а также детали для полноценной комплектации литотриптора.  

«Наше отделение рассчитано на 29 коек. Чтобы оказывать медицинскую помощь более квалифицированно и большему количеству людей, мы должны учиться дальше, - отмечает Андрей Валерьевич. –  Необходима дополнительная стажировка, важно отработать технику проведения этих процедур с помощью опыта коллег». 

 По наблюдениям врачей, в последнее время в округе стало значительно больше «урологических» больных с воспалительными заболеваниями и, особенно, с мочекаменной болезнью. Сегодня около 80% пациентов отделения лежат именно с этим диагнозом, в то время как еще десять лет назад его ставили в два раза реже.  Поэтому врачи настаивают: каждые полгода желательно показываться урологу даже при отсутствии каких-либо жалоб.

«Урологическая служба в нашем учреждении на достаточно высоком уровне. И это одно из наиболее активно развивающихся направлений, с серьезными перспективами и квалифицированными кадрами,  - отмечает главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Игорь Понитаев. – Конечно, срочно необходим капитальный ремонт корпуса, где располагается отделение. Надеемся, в следующем году при поддержке краевого департамента здравоохранения мы, наконец, «закроем» этот вопрос, и пациенты будут удовлетворены не только качеством помощи, но и достойными условиями пребывания в отделении».   

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

С помощью современного комплекса врачи отделения проводят ангиографические обследования, коронарографии, операции по баллонной ангиопластике со стентированием коронарных артерий