Все новости
Влиться в профессию: в Находке готовят будущих врачей со школьной скамьи
24.06.2025Учащиеся медицинского класса Находки познакомились с работой городской больницы. Такие занятия помогают школьникам выбрать медицинскую специальность и привлекают молодые кадры в сферу здравоохранения.
Старшеклассники изнутри посмотрели работу одного из крупнейших медучреждений Приморья. Ребятам рассказали, почему становление в профессии выгодно проходить в государственной медицине. Наряду с весомым соцпакетом Находкинская больница готова предложить молодым сотрудникам помощь опытных врачей и работу на высокотехнологичном оборудовании.
«Мы заинтересованы в привлечении молодых кадров, для нас очень важно будущее больницы. Важно зародить у школьников желание стать врачом или медицинской сестрой и помогать освоить профессию, достичь в ней высот», - рассказал главный врач Андрей Кузьмин.
В этом году заявления на поступление в медицинские вузы от Находкинской больницы подали 12 человек, в том числе из других регионов. По договорам целевой подготовки кадров от медучреждения в медвузах уже получают знания 59 человек. После завершения образования они будут трудоустроены в поликлиники и стационары больницы.
В этом году итоговую государственную аттестацию сдают 11 студентов-выпускников. У них есть выбор - начинать свой путь в Находкинской больнице терапевтами и педиатрами или «заужаться» по одной из востребованных специальностей. Еще два молодых специалиста в этом году возвращаются в Находку после завершения целевой ординатуры. Штат больницы пополнят врачи кардиолог и рентгенолог.