Все новости
В Находке спасли мужчину, получившему тяжелые травмы в ДТП
13.01.2026Две недели на ИВЛ: заново учился дышать, глотать и ходить
Пострадавшего доставили в Находку с соседней территории в состоянии шока. Молодой мужчина не справился с управлением и вылетел с трассы. В аварии он сломал половину ребер и кости черепа, повредил легкие и головной мозг.
Три недели за жизнь пациента боролись сотрудники отделений реанимации, хирургии и травматологии. Две из них больной провел в медикаментозном сне на искусственной вентиляции легких из-за крайне тяжелого состояния.
Чтобы поставить пострадавшего на ноги потребовалось четыре оперативных вмешательства, непрерывный мониторинг и коррекция показателей жизнедеятельности и тщательный уход.
Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и выписан домой. Дальнейшее восстановление он продолжит в поликлинике.



