Все новости
В Находке медики проверяют здоровье ветеранов ВОВ и поздравляют с Днем Победы
08.05.2026В зоне особого внимания медиков Находкинской больницы около 50 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним горожан старшего поколения. Ежегодно в апреле и мае медицинские бригады проводят обследование фронтовиков, тружеников тыла, героев блокадного Ленинграда и узников концлагерей лагерей.
С учетом возраста и особенностей здоровья первый этап обследования многие ветераны проходят на дому. В канун Дня Победы медики навестили Олега Владимировича Андреева. В этом году ему исполнилось 98 лет. Юность ветерана пришлась на суровые военные годы. Он обеспечивал защиту Родины на дальневосточных рубежах.
«Диспансеризация выполняется как в поликлинике, так и на дому — если у пациента нет возможности добраться до учреждения, мы направляем к нему медицинскую бригаду. По результатам лабораторной и инструментальной диагностики направляем на углубленное обследование в больницу, разрабатываем индивидуальные годовые планы лечебно-оздоровительных мероприятий», - рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Анна Карпова.
В Находке ветеранам Великой Отечественной войны различными ведомствами, предприятиями и общественными организациями организована всесторонняя помощь и адресная поддержка. Полное социальное сопровождение ведется круглогодично, вне зависимости от праздничных дат и выходных.


