Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Две высокотехнологичные операции сделали врачи Находки, чтобы спасли пациента и вернуть ему комфорт жизни

20.12.2024

Жизнь 55-летнего жителя Партизанского района спасли хирурги Находкинской больницы. Он едва не погиб от экстренной патологии — перфорации желудка, осложненной перитонитом.

Июльской ночью мужчина обратился в приемное отделение больницы после четырех дней изнурительной рвоты и приступов острой боли. Врачи провели пациенту компьютерную томографию органов брюшной полости. Обследование выявило признаки нарушения целостности желудка. Больного экстренно направили на операцию с использованием высокотехнологичного оборудования.

Хирурги Владимир Сапожников и Олег Довбыш через точечные проколы тканей ввели в живот мужчины крошечную видеокамеру, осветитель и специальные хирургические инструменты.

«При ревизии брюшной полости подтвердился разлитый перитонит. При таком диагнозе очень высока вероятность летального исхода. Полость отмыли физиологическим раствором, осушили. Затем ушили язвенный дефект стенки желудка», - рассказал заведующий хирургическим отделением Находкинской городской больницей Владимир Сапожников.

Операция длилась два часа и проходила «вслепую». Свои действия врачи могли наблюдать только на экране монитора.

Хирургия без разрезов значительно сокращает период выздоровления больных. Благодаря команде профессиональных хирургов, анестезиолога-реаниматолога и медсестер всего пять дней спустя пациента выписали из стационара.

И тогда мужчина решился исполнить свою мечту – попросил избавить от паховой грыжи, он больше двух лет не шел к врачу и терпел боль.

В Находкинской больнице для лечения этой патологии используют наиболее щадящие современные методики – ТАРР и ТЕР. Возврат к привычному образу жизни происходит в первые часы после операции. 

В середине декабря хирурги Владимир Сапожников и Евгений Пяк выполнили пациенту лапароскопическую TAPP-герниопластику. Он уже выписан домой и встретит Новый год с семьей.

В 2024 году число операций в отделении хирургии Находкинской больницы выросло вдвое, более 80 процентов из них – высокотехнологичные, с использованием эндоскопического оборудования. В сутки специалисты выполняют до 9 плановых и экстренных хирургических вмешательств.

Доукомплектовывать и переоснащать больницу современном оборудованием помогает нацпроект «Здравоохранение» и региональные программы.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны дежурных служб

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

коллектив центра амбулаторного диализа