Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Новый порядок оказания помощи болезным пульмонологического профиля

25.05.2010

Приказом Минздравсоцразвития России №222н от 7 апреля 2010 года утвержден Порядок организации оказания медицинской помощи больным с бронхо-легочными заболеваниями пульмонологического профиля.

Актуальностью принятия данного приказа является социальное бремя заболевания органов дыхания, как среди детского, так и среди взрослого населения.

Порядок оказания медпомощи больным пульмонологического профиля соответствует современным тенденциям здравоохранения.

13 мая 2010 года была принята специальная резолюция ООН, которая обращается к Правительствам всех стран с тем, чтобы на национальном уровне уделить самое пристальное внимание к первичной, вторичной и третичной профилактике в борьбе с неинфекционными хроническими заболеваниями у человека, среди которых существенная доля приходится на болезни органов дыхания. Россия является первой страной в мире, которая разработала доктрину оказания медпомощи больным с заболеванием легких на всех этапах, начиная от первичного звена, заканчивая федеральными центрами.

Порядок организации оказания медицинской помощи больным с бронхо-легочными заболеваниями пульмонологического профиля - это уникальный документ, позволивший завершить логическую цепь в организации помощи больным данного профиля. Более 20 лет назад появилась специальность «врач-пульмонолог», несколько позже появилась научная специальность по пульмонологии, стали формироваться поликлинические и стационарные отделения. В значительной степени это носило хаотичный характер. Появление порядка выстраивает систему здравоохранения в России, которая в самое ближайшее время окажет влияние на качество оказания помощи больным, страдающим различными формами патологии органов дыхания: аллергические заболевания, инфекционные, онкологические, профессиональные, болезни окружающей среды, редкие заболевания, а также эпидемии, связанные с поражением органов дыхания.

«Данный документ затрагивает наиболее чувствительную сферу нашего общества, которая касается современного образования врачей и выстраивает такую маршрутизацию для пациента, которая должна соответствовать принятому на государственном уровне документу, - прокомментировала заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Елена Бугрова. - Предстоит большая работа по внедрению порядка. На сегодня изложена четкая программа, что надо делать в этой области. Стоит также обратить внимание на то, что с принятием этого документа должно измениться в целом и отношение общества к проблемам первичной, вторичной и третичной профилактики органов дыхания».

смотрите так же: Приказ Минздравсоцразвития России от 7 апреля 2010 г. №222н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным с бронхо-легочными заболеваниями пульмонологического профиля"

Файлы для скачивания: Порядок оказания медицинской помощи больным с бронхо-легочными заболеваниями пульмонологического профиля

Источник: Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Карнович Т.Р. - зав. женской консультацией