Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В роддоме Находки создают современную школу молодых родителей

15.12.2017

Первый в южном Приморье некоммерческий центр подготовки семьи к рождению ребенка в Находке создают усилиями городской больницы, спонсоров и депутата Государственной Думы.

Планируется, что центр «Виктория» в родильном доме (структурном подразделении Находкинской городской больницы) примет  будущих родителей уже этой зимой.  Медучреждение в следующем году отметит 30-летие, оно считается одним из передовых в крае – как по количеству принимаемых родов, так и по уровню используемых здесь методик. В 2005 году роддом стал пилотной площадкой федерального проекта «Мать и дитя», теперь же с помощью партнеров на современный уровень должна выйти и подготовка семей к прибавлению.  

Занятия в Школе материнства психологи и врачи вели и до этого в конференц-зале. Идею перейти в этом направлении на новую ступень поддержала депутат Государственной Думы Виктория Николаева.  В свою очередь, депутат нашла в этом вопросе понимание у руководства АО «Восточный Порт» (исполнительный орган – ООО «Управляющая портовая компания»). 

«Мы давно сотрудничаем с Находкинской городской больницей. «Управляющая портовая компания» и «Восточный Порт» уже оказывали финансовую помощь больнице в приобретении современного оборудования. Наше участие в создании Центра подготовки семьи к рождению ребенка — это возможность помочь решению стратегической задачи — повышению рождаемости в южном Приморье», — отмечает координатор социальных и благотворительных проектов ООО «Управляющая портовая компания» Александр Жуков.

Центр «Виктория» создается на базе пустующего помещения, где ранее работал кабинет иглорефлексотарапии.  После того как оно будет отремонтировано и оснащено по передовым  стандартам, психологи, акушеры-гинекологи, педиатры и другие специалисты смогут проводить здесь индивидуальные и групповые занятия.  Появится возможность организации полноценных курсов лечебной физкультуры, есть планы пригласить инструктора из финтес-центра, демонстрировать на большом экране видеофильмы о развитии ребенка и  уходу за ним.  Предполагается, что ежегодно здесь будут заниматься более полутора тысяч будущих родителей.   

«Это один из социальных проектов, который мы реализуем в крае, –  отмечает депутат Государственной Думы Виктория Николаева. – Он направлен на развитие института осознанного родительства и повышение рождаемости. Надеюсь, работа Центра по подготовке семьи к рождению ребенка поможет установить более близкую и доброжелательную связь между медицинским персоналом и будущими родителями». 

«Уютная домашняя обстановка в роддоме даст благоприятный эмоциональный фон и уверенность в нормальном течении беременности и родов, – добавляет начальник родильного дома Галина Тымчик. – Особенно это значимо перед первыми родами, чтобы женщина в будущем без страха думала о следующем ребенке.  Еще один значимый результат работы – профилактика возможного материнского и детского травматизма в родах  и предпосылка для длительного естественного вскармливания малыша».

В центр «Виктория» смогут приходить и мужчины, которые готовятся к партнерским родам (сегодня в Находке так рожает каждая третья пара). Их научат быть активными и грамотными участниками процесса и, что очень важно, психологически подготовиться к роли отца. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Рентген-хирургическая передвижная установка С-дуга