Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Проблемы здравоохранения Находки решают на краевом уровне

12.02.2018

Тема кадрового дефицита в городских больницах и поликлиниках стала одной из главных в ходе визита врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в Находку. Глава региона посетил Находкинскую городскую больницу, обсудил текущее положение дел с главным врачом Владимиром Якушиным и главой города Андреем Гореловым.

Медицинское учреждение обслуживает не только жителей Находки, но и близлежащих Партизанска, ЗАТО Фокино, поселка Преображение и другие. Из-за нехватки персонала и большого потока пациентов люди нередко не могут попасть на приём к врачу в день обращения. Андрей Тарасенко подчеркнул, что эту проблему необходимо решить в ближайшее время.

Находкинская больница войдёт в число медучреждений края, куда департамент здравоохранения в этом году направит на стажировку студентов из Тихоокеанского государственного медицинского университета. Глава Находки Андрей Горелов сообщил Губернатору о готовности предоставить молодым врачам комнаты для проживания.

- Если будет жилье – к вам поедет молодежь, повысится уровень обслуживания. Этот вопрос сейчас находится на особом контроле во всех муниципалитетах края, – подчеркнул Андрей Тарасенко.

По словам главврача больницы Владимира Якушина, сейчас учреждение оснащено необходимым оборудованием, однако необходимо приобрести еще один компьютерный томограф.

- Раньше у нас было два томографа – один для амбулаторных пациентов, второй – для экстренных. Сейчас работает только один. Несмотря на то, что кабинет принимает пациентов круглосуточно, одного томографа недостаточно, – сообщил он. Глава региона подчеркнул, что департамент здравоохранения проработает этот вопрос и по возможности включит приобретение дополнительного томографа для больницы Находки в краевую программу.

Проблемы городского здравоохранения ранее озвучивали на заседании круглого стола с участием депутата Государственной думы России Виктории Николаевой, вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, директора департамента здравоохранения администрации края Андрея Кузьмина и директора краевого ФОМС Елены Кузнецовой.

На этом же совещании была озвучена необходимость разработки целевой программы привлечения кадров. Среди предложенных мер – стимулирующие выплаты и строительство жилья для медиков, а также предоставление жилых помещений из муниципального фонда. Для повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленного микрорайона Ливадия было предложено организовать работу пункта неотложной помощи. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования дали задание провести методическое совещание с руководителями лечебных учреждений для разработки эффективного механизма взаимодействия.

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

лаборант-рентгенолог Марина Рожкова