Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Профилактическое обследование теперь доступно и по субботам

31.05.2019

С 15 июня горожане, приписанные к Находкинской городской больнице, смогут пройти профилактическое медицинское обследование в рамках государственной программы диспансеризации как в будни, так и по субботам.  В выходной день в поликлинике на ул. Пирогова, 5 специалисты будут ждать тех, кто желает  быть здоровым – ведь предупредить развитие многих заболеваний легче, если отследить предпосылки к ним на начальном этапе, когда видимых проявлений недуга еще нет. Информацию о предварительной записи  на обследование можно получить по тел.: 62-53-07 после 14.00. Жителям города, получающим помощь в поликлиниках ДВОМЦ ФМБА России (водников), необходимо обращаться в свои медучреждения.

В 2019 году  в России вступил в действие новый порядок проведения профилактических осмотров. Он включает комплекс наиболее значимых скринингов (обследований для выявления патологий и заболеваний на ранних стадиях или возможного риска их развития), ежегодно его может пройти по полису ОМС каждый россиянин. Диспансеризация – более углубленное обследование,  которое в возрасте от  18 до 40 лет раз можно пройти раз в три года, а после 40 лет – ежегодно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС. Объем обследований зависит от пола, возраста и особенностей здоровья пациента, программа включает онкоскрининги на наиболее распространенные локализации заболевания.

«Показатель «активно выявленного» рака в последние годы в городе медленно, но растет. И мы  особенно приглашаем на диспансеризацию молодых,  трудоспособных людей, ведь здоровье надо беречь смолоду,  – настаивает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по медицинской части Татьяна Епринцева. – К сожалению, онкология значительно помолодела: среди тех, кого ставит на учёт наша онкологическая служба, стало больше пациентов в возрасте от 40 до 50 лет. Но, вовремя приняв меры, можно предотвратить развитие серьезных заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых. Обследование позволяет выявить даже их предвестники».

В 2018 году возможностью пройти диспансеризацию воспользовался лишь каждый пятый житель Находки – в поликлиниках городской больницы диспансеризацию прошли 4 172 человека.  И у каждого пятого впервые было выявлено то или иное заболевание.  Например, у 74% женщин, которые сделали в рамках планового обследования маммографию, были обнаружены патологии молочной железы (из них у семи женщин – злокачественные новообразования). У 38% диагностирована патология желудочно-кишечного тракта (из них у 24 человек – злокачественные новообразования). Всем было назначено необходимое лечение. 

Каждому, кто прошёл диспансеризацию, присваивается группа здоровья. Например, в поликлинике №1 на Почтовом переулке за год обследовали 1358 человек.  Из них 762 пациента получили третью группу здоровья (необходимо диспансерное наблюдение или специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь либо заподозрены заболевания, требующие дополнительного обследования).

В список обязательных обследований при прохождении диспансеризации входят:

Для всех  – анкетирование, анализ крови на глюкозу и холестерин, флюорография, общий анализ крови, осмотр терапевта, ЭКГ(с 35 лет),  анализ кала на скрытую кровь (с 40 лет), измерение внутриглазного давления(с 40 лет), ФГДС (с 45 лет).

 Для женщин – гинекологический осмотр со взятием мазка на онкоцитологию; маммография (с 40 лет).

Для мужчин – посещение смотрового кабинета, анализ крови на ПСА (онкомаркер для диагностики или исключения рака простаты).

При необходимости врач направляет пациентов на дообследование или лечение, составляет индивидуальную программу по коррекции факторов риска. 

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

прием ведет врач-терапевт участковый Александра Анатольевна Кайгородова