Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

На работу в Находкинскую городскую больницу приходят опытные врачи и молодые кадры

12.04.2022

С начала года штат Находкинской городской больницы приняли 14 врачей и 28 медицинских сестер. Медики возвращаются в родной город или переезжают в Находку ради интересной и перспективной работы.

В крупнейшее медучреждение Находки приходят специалисты, владеющие современными знаниями, работающие на принципах доказательной медицины, легко ориентирующиеся в цифровых технологиях – это позволяет значительно улучшить качество и своевременность оказания помощи пациентам. Среди новых сотрудников медучреждения – врачи реаниматолог-анестезиолог, кардиолог, дерматовенеролог, хирург, педиатр, терапевты и патологоанатомы.

«Наша больница пополнилась не только новыми, но и молодыми кадрами. Медучреждение совместно с Минздравом Приморского края и медицинским университетом проводит последовательную кадровую работу. Ежегодно увеличивается целевой прием выпускников, обучающихся за счет областного бюджета. В ТГМУ сейчас проходят обучение более 100 студентов из Находки, 48 из них – по направлению нашей больницы», - рассказал заместитель главного врача Находкинской городской больнице по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

Молодой специалист Ирина Владимировна Аристова в 2021 году окончила ординатуру в Тихоокеанском государственном медицинском университете по специальности «кардиология» и теперь работает в одном из самых сложных подразделений первичного сосудистого отделения больницы – палате интенсивной терапии и реанимации для кардиологических больных.

Свое профессиональное будущее Ирина Владимировна связывала с краевой столицей, но круто изменила свои планы после рассказа о перспективах работы в Находкинской больнице своего коллеги. Станислав Дмитриевич Распутний отказался от трудоустройства во Владивостоке в пользу Находки после прохождения здесь практики в 2021 году. Его впечатления от атмосферы в коллективе и рассказ от возможностях карьерного роста стали решающими для  выбора места профессионального старта еще одного молодого врача-кардиолога. С Находкинской городской больницей  Ирина Владимировна планирует связать себя надолго. В качестве мер социальный поддержки доктор получает ежемесячную доплату к заработной плате в размере 10 тыс. рублей и компенсацию за наем жилья из средств краевого бюджета.

Долгожданные специалисты пришли работать в амбулаторно-поликлиническое звено Находкинской городской больницы. Они получат единовременные денежные выплаты в размере 500 тыс. рублей  и будут пользоваться возможностью компенсировать затраты на съемное жилье. 

В структурное подразделение «Детская больница» трудоустроен участковый врач-педиатр Валентина Владимировна Сим, переехавшая из Партизанска. Доктор имеет сертификат по профилю «Неонтология» и опыт работы в Екатериновском детском психоневрологическом доме-интернате. Врач-дерматовенеролог Анастасия Сергеевна Петрова вернулась в родную Находку из Санкт-Петербурга, где прошла ординатуру в Северно-западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова и получила профессиональный опыт.

Находкинская городская больница ведет  активную работу по привлечению медицинского персонала. Во многом привлечь  специалистов помогают региональные меры социальной поддержки, разработанные Правительством Приморского края. Еще одним механизмом привлечения медицинских кадров на территорию станет предоставление жилья. Для этих целей в Находке строятся несколько домов в рамках программы арендного жилья.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

реанимация - современная аппаратура