Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

Опытные врачи и молодые медики из различных регионов трудоустраиваются в Находкинскую городскую больницу

22.03.2023

За прошлый и начало этого года новые сотрудники приехали из Донецкой Народной Республики, Белгородской области, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Хабаровского края и Сахалина.С начала этого года на работу пришли восемь врачей и 11 медсестер, а в прошлом году трудоустроено 29 врачей и 67 специалистов среднего звена, в том числе 11 выпускников медицинских колледжей. Штат больницы пополнили кардиологи, реаниматолог-анестезиолог, дерматовенеролог, онколог, детские врачи офтальмолог, эндокринолог, невролог, педиатры и терапевты.

В министерстве здравоохранения региона отмечают, что приморские больницы привлекательны для приезжих специалистов, поскольку в крае реализуются региональные меры социальной поддержки медиков, в некоторых муниципалитетах предоставляется жилье. Так, в Находке завершено строительство двух домов по программе «Арендное жилье» на улице Добролюбова. Около 100 квартир с чистовой отделкой предоставлено сотрудникам городской больницы.

«Решение жилищного вопроса станет дополнительным стимулом для привлечения и закрепления медицинских кадров – необходимые для города специалисты останутся работать в Находкинской горбольнице», – сказал главный врач медучреждения Андрей Кузьмин.

Губернатор Олег Кожемяко также не раз подчеркивал важность мер, принимаемых для того, чтобы отрасль с каждым годом развивалась, модернизировалась, пополнялась новыми кадрами, а врачи в системе чувствовали себя уверенно. Так, за последние несколько лет в крае принят целый ряд мер поддержки медработников. Это и ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей молодым специалистам и врачам, работающим в северных территориях края, и покрытие расходов за аренду жилья, и единовременные выплаты – так называемые «подъемные». Еще одно направление поддержки – обеспечение новыми квартирами.

«Мы уже ведем работу по обеспечению жильем медиков в ряде наших муниципальных образований. Так, в Находке более 100 квартир предоставят медикам, в Большом Камне, Владивостоке ведется строительство и выделяется арендное жилье. Эта мера позволит привлекать молодых специалистов и обеспечить квартирами тех, кто уже давно работает», – отметил ранее Губернатор.

Напомним, привлечение кадров в систему здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» и федеральной программы модернизации первичного звена, в рамках которой в Приморье до 2025 года будут построены 28 новых медицинских объектов.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все