Находкинская городская больница

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Находкинская городская больница»


Главный врач

Главный врач - Кузьмин Андрей Валерьевич

Прием по личным вопросам: Четверг с 16:00 - 17:00 по предварительной записи

Приемная телефон:
8(4236) 64-04-05

Задай вопрос больнице

На вопросы и обращения жителей Находкинского городского округа отвечают ведущие специалисты медицинского учреждения.

Задать вопрос
Читать ответы

Все новости

В больнице Находки наращивают объемы хирургической помощи

20.03.2024

В 2024 году число операций в отделении хирургии Находкинской больницы выросло вдвое, более 80 процентов из них – высокотехнологичные, с использованием эндоскопического оборудования. Хирургия без разрезов сокращают период выздоровления пациентов и позволяют оказать помощь большему количеству больных.

С начала года в Находкинской больницы выполнили 100 лапароскопических операций пациентам с заболеваниями органов брюшной полости. Хирургические вмешательства при этом методе проводят через проколы тканей. Свои манипуляции врачи видят на мониторе с детальной визуализацией и возможностью увеличения изображения.

«Небольшие разрезы заживают намного быстрее крупных раневых поверхностей, отсутствует значительный болевой синдром. В большинстве случаев мы выписываем пациентов уже на четвертый день», - рассказывает заведующий отделением хирургии Находкинской городской больницы Владимир Сапожников.

В сутки специалисты выполняют до 9 плановых и экстренных хирургических вмешательств. Более 80 процентов из них – лапароскопическим методом. Больные в отделение поступают из Находки и соседних территорий. В этом году врачи внедрили в практику еще одну методику – лапароскопическую пластику паховой грыжи.

В распоряжении врачей две операционные с современными эндоскопическими стойками. В этом году для оперблока приобретут новый  хирургический стол и бестеневой светильник.

Больницу регулярно обновляют, доукомплектовывают и переоснащают оборудованием при поддержке национального проекта «Здравоохранение» и региональных программ. В 2024 году в мдучреждение поставят операционный микроскоп с навигационной установкой для малотравматичных нейрохирургических вмешательств, новые диагностические комплексы УЗИ, реанимационные системы для новорожденных и неонатальный монитор показателей жизнедеятельности.

Другие новости



“Горячая линия” по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи.
Работа в круглосуточном режиме
8 (423) 260 50 98

Единый телефон “горячей” линии в сфере ОМС Приморского края
8 (800) 100 12 88

Телефоны для жалоб и предложений:
8 (991) 498 29 89
8 (991) 498 29 59

Сделай Приморье лучше! Сообщи о проблеме и контролируй выполнение

Контролирующие органы

  • Карта больничного городка

    Карта больничного городка

Наши специалисты Все

Фотогалерея Все

Открытие отделения ультразвуковой диагностики